Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утверждаю

Заместитель Директора

Департамента жилищно -

коммунального хозяйства

Минстроя России

Н.Н.ЖУКОВ

18 января 1995 года

 

ИЗМЕНЕНИЕ N 1

"ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

КОММУНАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ И ТЕПЛОВЫХ ПУНКТОВ"

(УТВЕРЖДЕНЫ МИНЖИЛКОМХОЗОМ РСФСР -

ПРИКАЗ ОТ 25.11.87 N 476)

 

1. Пункт 3.8 изложить в следующей измененной редакции:

"3.8. Работа с персоналом должна проводиться в объеме и сроки, установленные "Правилами организации работы с персоналом энергетических объединений, предприятий и подразделений коммунальной энергетики Российской Федерации", утвержденными Приказом Минстроя России от 23 апреля 1992 г. N 95, согласованными Госгортехнадзором России, Главгосэнергонадзором России, Центральным Комитетом профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий Российской Федерации".

2. Пункт 16.24 изложить в следующей измененной и дополненной редакции:

"16.24. Давление воды при гидравлическом испытании на прочность и плотность трубопроводов тепловой сети должно быть не менее 1,25 рабочего давления. При этом величина рабочего давления устанавливается в соответствии с п. 1.1.4 "Правил устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды", утвержденных Госгортехнадзором России.

Максимальная величина пробного давления устанавливается предприятием (главным инженером) в соответствии с п. 4.9.4 указанных выше "Правил".

Температура воды при испытаниях не должна превышать 318 K (45 °C).

На период испытаний тепловой сети тепловые пункты и системы теплопотребления должны быть надежно отключены".

3. Пункт 18.22 изложить в следующей измененной и дополненной редакции:

"18.22. Ежегодно до начала отопительного периода должны проводиться гидравлические испытания трубопроводов с установленной на них запорной и регулирующей арматурой.

Эксплуатирующие организации должны выявлять дефекты строительных конструкций, трубопроводов и оборудования тепловой сети, осуществлять контроль за их состоянием методами и приборами диагностики, а также осмотром, опрессовками, испытаниями с периодичностью, устанавливаемой главным инженером, вести учет дефектов и повреждений для устранения вызывающих их причин при ремонте в межотопительном периоде".

4. Пункт 18.23 изложить в следующей измененной редакции:

"Для проведения гидравлических испытаний, указанных в п. 18.22 (с изменениями), испытательное давление принимается согласно п. 16.24 (с изменениями).

При необходимости для испытаний должны применяться передвижные насосные установки".

5. Пункт 18.24 изложить в измененной редакции:

"Испытания водяных трубопроводов на расчетную температуру проводятся в порядке технической диагностики элементов тепловой сети в сроки, определяемые эксплуатационным предприятием. Испытания для определения тепловых и гидравлических характеристик трубопроводов тепловых сетей проводятся не реже одного раза в пять лет. Участки сети, подвергаемые испытаниям, определяются эксплуатационным предприятием по их техническому состоянию".

6. Пункт 23.5 изложить в измененной редакции:

"23.5. Выявление дефектов трубопроводов тепловых сетей, подлежащих устранению при ремонте, производится методами и средствами технической диагностики, включая производство шурфовок, гидравлические испытания на прочность и плотность, испытания на расчетную температуру".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024