Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1289-КВ

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N ВБ-11-157/7

 

ПИСЬМО

от 14 июля 1995 года

 

О ПРЕМИРОВАНИИ ЗА СВОЕВРЕМЕННОЕ

ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 

В связи с поступающими запросами Минтруд России и Минстрой России разъясняют.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1995 г. N 176 "О дополнительных мерах по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики" организациям и предприятиям, занятым на восстановительных работах в Чеченской Республике, разрешено направлять на премирование работников за своевременное выполнение заданий до 6 процентов стоимости подрядных работ, из которых 1 процент расходуется по решению Государственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики.

Указанные средства в соответствии с Методикой определения сметной стоимости и свободных (договорных) цен по восстановительно-строительным работам в Чеченской Республике, утвержденной Минстроем России 22 марта 1995 г., используются на премирование работников за ввод объектов в действие, а также за своевременное завершение комплексов работ или этапов восстановления зданий и сооружений, определяемых в договорах подряда или дополнительных к ним соглашениях в виде графиков производства работ. Премирование за своевременное завершение комплексов работ или этапов восстановления осуществляется в пределах общей суммы средств на премирование за ввод объектов.

Основанием для перечисления средств на премирование является акт приемочной комиссии о вводе в действие объекта, оформленный и утвержденный в установленном порядке, а за своевременное завершение комплексов работ или этапов восстановления - справки об их приемке и оплате заказчиком в установленном порядке.

Средства на премирование и ввод объектов в действие указываются в договоре подряда и не могут быть использованы на иные цели. Эти средства не включаются в объемы выполненных подрядных работ.

В пределах предусмотренного размера средств премируются работники всех организаций, предприятий и учреждений, непосредственно участвующих в восстановительных работах в Чеченской Республике: организации заказчика, подрядные, проектные и другие организации и предприятия в зависимости от объемов выполненных ими работ, соблюдения требований к качеству строительства и договорных условий.

При участии в восстановлении или строительстве введенного в действие объекта нескольких подрядных организаций, работавших по договору с заказчиком, и при выполнении ими условий договора средства на премирование распределяются между ними заказчиком.

Конкретные размеры средств на премирование, полагающихся строительно-монтажным, пусконаладочным, проектным организациям и заказчику, определяются заказчиком совместно с генеральным подрядчиком в соответствии со следующим примерным распределением их общей суммы: строительно-монтажным, пусконаладочным и другим организациям (предприятиям), выполняющим работы по договорам с заказчиком, - 85 - 90 процентов, проектным организациям - до 5 процентов, заказчику - 5 - 10 процентов.

 

Заместитель Министра труда

Российской Федерации

В.В.КАЛАШНИКОВ

 

Заместитель Министра

строительства России

В.А.БАЛАКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024