Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 1995 г. N 18-81

 

О ПРИНЯТИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 3 СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ

СНиП II-3-79 "СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА"

 

Министерство строительства Российской Федерации постановляет:

1. Принять и ввести в действие с 1 сентября 1995 г. изменение N 3 СНиП II-3-79 "Строительная теплотехника", разработанное Научно-исследовательским институтом строительной физики Российской Академии архитектуры и строительных наук и представленное Главным Управлением стандартизации, технического нормирования и сертификации Минстроя России.

2. Установить, что начиная с 1 сентября 1995 года - проектирование, а с 1 июля 1996 года - новое строительство, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт зданий должны осуществляться в соответствии с повышенными требованиями к теплозащите ограждающих конструкций зданий, принятыми в изменении N 3 СНиП II-3-79 "Строительная теплотехника".

3. Департаменту архитектуры обеспечить разработку в 1995 - 96 годах альбома проектных решений по увеличению теплозащиты проектируемых, вновь строящихся и существующих зданий в соответствии с установленными нормами.

4. Органам Государственного архитектурно-строительного надзора и Главгосэкспертизы обеспечить надзор за соблюдением требований изменения N 3 СНиП II-3-79 "Строительная теплотехника" при проектировании, строительстве, приемке и вводе в эксплуатацию законченных строительством объектов.

 

Министр

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024