Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 4 декабря 1995 г. N 01-04-176

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

В связи с поступающими из отдельных регионов жалобами населения по вопросу исключения электроснабжения и газоснабжения из состава услуг, по которым гражданам предоставляются компенсации (субсидии) на оплату жилья и коммунальных услуг, Департамент жилищно - коммунального хозяйства Минстроя России разъясняет.

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг" повышение размера оплаты жилья и коммунальных услуг может быть осуществлено местными администрациями лишь с одновременным применением мер социальной защиты граждан в виде предоставления им компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот. При этом субсидированию подлежит оплата всех коммунальных услуг, предоставляемых гражданам внутри жилого фонда: водоснабжение, водоотведение, центральное отопление, горячее водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение.

Исключение отдельных услуг из состава коммунальных услуг, подлежащих субсидированию, представляется неправомерным, т.к. установленная максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг предусматривает оплату всех видов коммунальных услуг.

 

Директор

Департамента жилищно -

коммунального хозяйства

В.В.АВДЕЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024