Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 декабря 1995 г. N 12-345

 

О ПРИМЕНЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

К БАЗИСНОЙ СТОИМОСТИ

 

Сметно-нормативная база, введенная в действие с 01.01.84 и 01.01.91 и все последующие разъяснения Госстроя СССР по ее применению используется на территории Российской Федерации в качестве справочного материала.

Изменения указанных сметных нормативов (затрат труда рабочих, времени работы строительных машин, потребности в материалах) учитываются в сметах на основе исходных данных подрядных организаций.

Рекомендации по составлению расчетов указанных затрат приведены в Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию (письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349).

С учетом изложенного повышающие коэффициенты к строительно-монтажным работам, установленные письмом Госстроя СССР от 30.11.89 N 21-1374 и утратившие свое значение в рыночных условиях, в базисной стоимости не применяется.

Методическими рекомендациями Минстроя России по определению величины сметной прибыли (письмо от 30.10.92 N БФ-906/12) предусмотрены различные вариантные подходы по исчислению этого показателя. Решение по выбору варианта принимается заказчиком и подрядной организацией.

При определении сметной стоимости строительства базисно-компенсационным (базисно-индексным) методом плановые накопления в базисной стоимости работ, исчисленной на основе сметных норм и цен 1984 г., рекомендуется принимать для организаций Росвостокстроя в размере 26 - 28% от сметной стоимости прямых затрат и накладных расходов в ценах 1984 года.

Рекомендуемый Минстроем России норматив сметной прибыли в размере 12% применяется к сметной себестоимости работ в текущих ценах.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024