Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 37-РБ

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N ВБ-12-5/7

 

ПИСЬМО

от 10 января 1996 года

 

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ,

КОМАНДИРОВАННЫХ НА СТРОИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ

РАБОТЫ В ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

 

В связи с поступающими запросами о порядке оплаты труда работников, командированных на строительно-восстановительные работы в Чеченскую Республику, Министерство труда Российской Федерации и Министерство строительства Российской Федерации в дополнение к письму Минстроя России от 21.06.95 N ВБ-12-135/7 "Об организации и оплате труда на восстановительных работах в Чеченской Республике" сообщают.

В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1994 г. N 1440 "Об условиях оплаты труда и предоставлении дополнительных льгот работникам, находящимся в Чеченской Республике", работникам, командированным в Чеченскую Республику, выплачиваются:

средний заработок по основному месту работы;

надбавка в размере 100 процентов должностного оклада за дни фактического пребывания;

суточные в трехкратном размере установленной нормы.

Оплата труда указанных работников производится за выполненные объемы работ, нормированные задания или за фактически отработанное время в Чеченской Республике исходя из среднего заработка по основному месту работы в расчете на восьмичасовую рабочую смену при пятидневной рабочей неделе.

Сверхурочная работа и работа в выходные дни оплачивается в соответствии со статьями 64, 88 и 89 действующего Кодекса законов о труде Российской Федерации по данным ежедневного учета отработанного времени.

Исходя из статьи 94 Кодекса законов о труде Российской Федерации, время простоя не по вине рабочего, если он предупредил о начале простоя бригадира, мастера или других должностных лиц организации, оплачивается из расчета среднего заработка, но не ниже двух третей тарифной ставки, а время простоя по вине рабочего оплате не подлежит. Любой вид простоя оформляется соответствующим актом.

Надбавка в размере 100 процентов тарифной ставки (оклада) выплачивается всем работникам в любом случае, так как она установлена за дни фактического пребывания в Чеченской Республике.

 

Заместитель Министра труда

Российской Федерации

В.А.БАТКАЕВ

 

Заместитель Министра строительства

Российской Федерации

В.А.БАЛАКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024