Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 июня 1996 г. N 17-85

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ "ВОЗРОЖДЕНИЕ,

СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ

МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДОВ РОССИИ"

 

В целях дальнейшего социально-экономического развития исторических малых и средних городов России Правительством Российской Федерации принято Постановление от 8 июня 1996 г. N 662 "О Государственной программе "Возрождение, строительство, реконструкция и реставрация исторических малых и средних городов России".

В соответствии с указанным Постановлением Минстрою России поручено доработать проект Программы "Возрождение" с учетом положительного опыта по 6 пионерным городам и представить его на утверждение в Правительство Российской Федерации в III квартале 1996 г.

Принят предложенный Минстроем России перечень 26 исторических малых и средних городов, которым предусматривается выделение средств в 1997 - 2000 годах на их возрождение из бюджетов разных уровней (в том числе из федерального бюджета) и внебюджетных средств.

Минстрою России поручено представлять в Минэкономики России ежегодные бюджетные заявки под конкретные инвестиционные проекты, а Минэкономики России и Минфину России предусматривать начиная с 1997 года в федеральных инвестиционных программах выделение средств исходя из возможностей федерального бюджета для 26 городов, указанных в упомянутом перечне.

В целях обеспечения выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 08.06.96 N 662 приказываю:

1. Департаментам, управлениям и отделам Минстроя России принять к руководству и исполнению указанное Постановление.

2. Управлению градостроительства (Борисову) совместно с Российской ассоциацией "Регион" и институтом "Инрекон" доработать проект Программы "Возрождение" и подготовить для представления на утверждение в Правительство Российской Федерации до 10 сентября 1996 г.

Заместителю министра Полтавцеву С.И. предусмотреть в июле 1996 г. выделение необходимых средств на доработку Программы.

3. Управлению градостроительства (Борисову) осуществлять курирование первого этапа реализации Программы по 26 городам;

обеспечить методическое руководство разработкой необходимой нормативной и проектной документации, отбором объектов строительства, составления и согласования соответствующих заявок.

4. Возложить функции заказчика Программы "Возрождение" на ГУ "Объединенная дирекция Минстроя России".

ГУ "Объединенная дирекция Минстроя России" (Белкину) совместно с УПО (Потатуевым) и Российской ассоциацией "Регион" обеспечить сопровождение и реализацию первого этапа Программы, в том числе получение от городов, рассмотрение и подготовку для представления в Минэкономики России в установленном порядке ежегодных бюджетных заявок под конкретные инвестиционные проекты, а также отчетов о выполнении программных мероприятий.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Шамузафарова А.Ш.

 

Министр строительства

Российской Федерации

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024