Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 августа 1996 г. N 12-252

 

ОБ УЧЕТЕ В СМЕТАХ НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ

РАБОТЫ СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ

 

Методическими рекомендациями Минстроя России по определению величины сметной прибыли от 30.10.92 N БФ-906/12 предусмотрены различные вариантные подходы по определению этого показателя. Решение по выбору варианта исчисления величины сметной прибыли принимается заказчиком и подрядной организацией.

При определении сметной стоимости ремонтно-строительных работ базисно-компенсационным (базисно-индексным) методом в базисной стоимости работ плановые накопления учитываются в размерах, установленных подрядным организациям для применения с 01.01.84 или 01.01.91, с учетом порядка их применения, действовавшего в том же году.

В частности при переходе на новые сметные нормы и цены, применяемые при капитальном ремонте с 1 января 1984 года, было установлено:

по капитальному ремонту, для которого при составлении смет и расчетах за выполненные работы применяются сметные нормы и цены капитального строительства, сметная стоимость определяется с использованием сметных нормативов (в том числе плановых накоплений), установленных для капитального строительства. Так, плановые накопления для подрядных организаций, занятых на строительных, монтажных и специальных строительных работах были установлены в размере 8% к сметной себестоимости;

по капитальному ремонту, для которого при составлении смет и расчетах за выполненные работы применяются ведомственные или республиканские сметные нормы и цены, сметная стоимость определяется с учетом плановых накоплений, утвержденных Советом Министров РСФСР для ремонтно-строительных организаций.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024