Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 августа 1996 г. N 17-112

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

"СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1996 г. N 585 "Об утверждении Федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра г. Санкт-Петербурга":

- утверждена Федеральная целевая программа "Сохранение и развитие исторического центра г. Санкт-Петербурга" (далее именуется Программа), разработанная мэрией Санкт-Петербурга;

- государственным заказчиком Программы определено Министерство строительства Российской Федерации;

- Министерству строительства Российской Федерации поручено передать на договорной основе Правительству Санкт-Петербурга, по согласованию с ним, часть функций государственного заказчика Программы;

- Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти поручено предусматривать ежегодно, начиная с 1997 года, при формировании проектов прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и федерального бюджета выделение средств для финансирования Программы;

- разрешено Министерству строительства Российской Федерации использовать часть средств, получаемых от аренды зданий г. Санкт-Петербурга - памятников федерального значения, на реализацию Программы;

- Министерству строительства Российской Федерации поручено совместно с мэрией Санкт-Петербурга ежегодно представлять в Правительство Российской Федерации доклад о ходе реализации Программы.

Во исполнение указанного Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:

1. Департаментам, управлениям и отделам Министерства, предприятиям, организациям и учреждениям, находящимся в ведении Минстроя России, принять к руководству и исполнению указанное Постановление.

2. Возложить на Департамент жилищной политики (с участием Департамента архитектуры, Управления градостроительства и отдела специальных и подрядных работ) функции головного подразделения Минстроя России, ответственного за координацию всех вопросов по выполнению Федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра г. Санкт-Петербурга", и обеспечить представление в Управление экономики, социальных вопросов и управления в строительстве и в Финансовое управление необходимых расчетов и обоснований для составления бюджетной заявки, а в Департамент развития научно-технической политики и проектно-изыскательских работ - предложений по тематике НИОКР и ПИР, финансируемых за счет средств на реализацию Программы.

Выполнение функций государственного заказчика по осуществлению текущей и оперативной работы по реализации указанной Программы возложить на государственное учреждение "Объединенная Дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Минстроя России.

3. Департаменту жилищной политики (Шамузафаров), ГУ "Объединения Дирекция" Минстроя России (Белкин) с участием Управления по реализации инвестиционных программ и взаимодействию с субъектами Российской Федерации (Ишутин) и Отделом специальных и подрядных работ (Салошин) в месячный срок подготовить совместно с правительством г. Санкт-Петербурга договор о передаче ему части функций государственного заказчика Программы.

4. Заместителю Министра А.Ш. Шамузафарову, ГУ "Объединенная Дирекция" Минстроя России (Белкин) согласовать с Минэкономики России, Минфином России и правительством г. Санкт-Петербурга порядок финансирования Программы с учетом бюджетных и внебюджетных средств, включая кредиты коммерческих банков, финансовых компаний и кредитные ресурсы Всемирного банка реконструкции и развития.

5. В целях эффективного использования средств, выделяемых на финансирование строительства объектов, в соответствии с Программой:

- ГУ "Объединенная Дирекция" Минстроя России (Белкин) совместно с правительством г. Санкт-Петербурга осуществлять размещение заказов на строительство объектов Программы, как правило, на конкурсной основе;

- Главному управлению государственной вневедомственной экспертизы при Минстрое России (Жуковский) осуществлять экспертизу градостроительной документации на территорию исторического центра и проектов на строительство и реконструкцию объектов исторического центра города (памятников истории, культуры и искусства, составляющих государственную ценность, и других важных и крупных объектов города), финансируемых за счет федерального бюджета.

6. Управлению по реализации инвестиционных программ и взаимодействию с субъектами Российской Федерации (Ишутин) оказывать методическую помощь при подготовке и проведении подрядных торгов для строительства объектов, предусмотренных указанной Федеральной целевой программой.

7. Департаменту жилищной политики (Шамузафарову), Департаменту архитектуры (Гринберг), Департаменту строительной индустрии и строительных материалов (Бортников), Департаменту развития научно-технической политики и проектно-изыскательских работ (Вострокнутов, Абарыков), Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Авдеев), Главному управлению государственной вневедомственной экспертизы при Минстрое России (Жуковский), Управлению градостроительства, инфраструктуры и территориального развития (Борисов), Управлению по реализации инвестиционных программ и взаимодействию с субъектами Российской Федерации (Ишутин), Управлению совершенствования ценообразования и сметного нормирования в строительстве (Кузнецов), Финансовому управлению (Мельникова), отделу специальных и подрядных работ (Салошин) осуществлять постоянное взаимодействие по основным направлениям своей деятельности, связанным с эффективным выполнением Программы.

8. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра А.Ш. Шамузафарова.

 

Министр

строительства России

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024