Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 сентября 1996 г. N 17-120

 

О РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ИЮЛЯ 1996 Г. N 1093-Р

 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.96 N 1093-р принято решение о финансировании с 1997 года развития метрополитена за счет средств федерального бюджета и соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации, имея в виду постепенное уменьшение до 50 процентов доли средств федерального бюджета, направляемой на финансирование этого строительства.

Минстрою России поручено обеспечить проведение единой научно - технической политики в развитии метрополитена и ежегодно совместно с Минэкономики России, Минфином России и с участием заинтересованных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определять технологически обоснованную потребность в средствах на развитие метрополитена.

Минфину России поручено обеспечить действенный контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, направляемых на развитие метрополитена.

Во исполнение указанного распоряжения приказываю:

1. Утвердить Комиссию по рассмотрению и определению технологически обоснованной потребности в средствах на развитие метрополитена согласно Приложению.

2. Управлению экономики, социальных вопросов и управления в строительстве (Михеев) и Главгосэкспертизе при Минстрое России (Жуковский) с участием ГАО Корпорации "Трансстрой" (Макаров) и Ассоциации "Ассодстройметро" (Крук) в 10-дневный срок разработать Положение и Порядок работы Комиссии и представить на утверждение руководству Министерства.

3. Комиссии совместно с представителями регионов провести в сентябре т.г. определение технологически обоснованной потребности в средствах на развитие метрополитена на 1997 год и представить руководству Министерства уточненные предложения для направления в Минэкономики России и Минфин России.

В дальнейшем рассматривать потребность в средствах на строительство метрополитена на очередной финансовый год в сроки, обеспечивающие своевременное представление бюджетной заявки на эти цели.

4. ГАО Корпорации "Трансстрой", являющейся базовой организацией Минстроя России по реализации научно-технической политики в области строительства и реконструкции метрополитена в Российской Федерации и безопасной эксплуатации их строительных систем, разработать и представить в месячный срок в Научно - технический Совет Минстроя России план работы на 1996 - 1997 годы по указанному направлению. В дальнейшем представлять Министерству ежегодные планы работы по научно-технической политике в развитии метрополитена в III квартале.

Департаменту развития научно-технической политики и проектно - изыскательских работ (Вострокнутов, Абарыков, Хорьков), Управлению стандартизации, технического нормирования и сертификации (Тишенко) с участием Ассоциации "Ассодстройметро" (Крук) рассматривать представленные ГАО Корпорацией "Трансстрой" (Макаров) указанные планы и предусматривать выполнение работ по научно-техническому обеспечению метростроения в качестве приоритетных за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных источников финансирования.

5. Научно-техническому Совету Минстроя России (Кононов) включить в план работы на 1997 и последующие годы вопросы, связанные с проведением научно-технической политики в развитии метрополитена.

6. С целью координации работ по проектированию, строительству и финансированию метрополитена в городах Российской Федерации рекомендовать Ассоциации "Ассодстройметро" (Крук) проводить ежеквартальный анализ использования средств из различных источников финансирования с представлением соответствующей информации в Управление экономики, социальных вопросов и управления в строительстве Минстроя России.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.А. Балакина.

 

Первый заместитель Министра

строительства России

А.А.БАБЕНКО

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Минстроя России

от 9 сентября 1996 г. N 17-120

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОЙ ПОТРЕБНОСТИ

В СРЕДСТВАХ НА РАЗВИТИЕ МЕТРОПОЛИТЕНА

 

Утратил силу. - Приказ Госстроя РФ от 15.03.1999 N 53

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024