Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 13 марта 1997 г. N 9-4/31

 

ОБ ОДОБРЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

ИНВЕСТИЦИОННОГО ЗАМЫСЛА (ЦЕЛЕЙ ИНВЕСТИРОВАНИЯ)

В СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

 

Минстрой России одобрил и рекомендует для применения разработанные Российским обществом инженеров строительства (РОИС) и Государственным предприятием - Центр научно - методического обеспечения инженерного сопровождения инвестиций в строительстве (ГП "ЦЕНТРИНВЕСТпроект") Минстроя России "Рекомендации по формированию инвестиционного замысла (целей инвестирования) в строительство предприятий, зданий и сооружений".

Рекомендации входят в систему организационно - методических документов по оказанию инжиниринговых услуг при создании и реализации инвестиционно - строительных проектов в соответствии с регламентом, определенным Сводом правил "Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений", СП 11-101-95, принятым и введенным в действие Постановлением Минстроя России от 30.06.95 N 18-36 (дата введения - 01.07.1995).

Данные Рекомендации могут быть использованы при формировании инвестиционного замысла для:

- организации производства новой продукции;

- увеличения объемов производства и улучшения качества выпускаемой продукции;

- вложения средств в любые наиболее экономически выгодные производства на различных условиях.

В составе инвестиционного замысла возможно определение архитектурного замысла и условий его реализации в соответствии с действующим законодательством России и соответствующими нормативными документами.

Состав и содержание документа, формирующего инвестиционный замысел (цели инвестирования) в строительство объектов, имеющих существенные отличия (линейные сооружения, крупные и сложные объекты и т.п.), а также других не предусмотренных настоящим документом условий и требований, должны быть отражены соответствующими пособиями (в т.ч. отраслевыми).

Рекомендации предназначены для инвестора (заказчика), организаций (юридических и физических лиц) - разработчиков необходимых материалов по формированию инвестиционного замысла, обеспечивают единство подхода к подготовке материалов, необходимых для получения предварительного согласования планируемой хозяйственной деятельности на предполагаемых к застройке участках, выделяемых местными органами исполнительной власти.

Осуществление консультаций и разъяснений по вопросам применения Рекомендаций поручено ГП "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" Минстроя России (адрес: 125057, г. Москва, Ленинградский пр-т, 63; тел.: (095) 157-60-87).

 

Заместитель Министра

С.И.ПОЛТАВЦЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024