Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 25 марта 1997 г. N 12-60

 

О ЗАТРАТАХ НА КОНТРОЛЬ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

 

В условиях плановой экономики контроль сварных соединений осуществлялся сотрудниками производственных (сварочных) лабораторий, относимых к категории работников обслуживающих хозяйств в строительстве, в связи с чем затраты на упомянутые работы не учитывались в показателе выработки и, соответственно, в объеме строительно-монтажных (подрядных) работ.

В настоящее время расходы на содержание производственных лабораторий в соответствии с п. 2.4.5 Типовых методических рекомендаций по планированию и учету себестоимости строительных работ (письмо Минстроя России от 04.12.95 N БЕ-11-260/7) подлежат учету в себестоимости строительно-монтажных работ.

В связи с изложенным затраты на контроль сварных соединений, по согласованию с заказчиком, могут включаться в локальные сметы, в т.ч. составляемые в базисном уровне цен с последующей индексацией в соответствии с Методическими рекомендациями по расчету индексов цен на строительную продукцию для подрядных строительных организаций (письмо Минстроя России от 13.11.96 N ВБ-26/12-367).

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024