Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 9 апреля 1997 г. N БЕ-19-18/15

 

О ПОЛОЖЕНИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРЕДСТВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ЖИЛЬЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ "СВОЙ ДОМ"

 

Госстрой России направляет для практической реализации подписанное Минфином России и Минэкономики России 27 января 1997 г. N 7-07-01-65 Положение о предоставлении гражданам Российской Федерации предусмотренных в федеральном бюджете средств на возвратной, платной и срочной основе для строительства жилья при реализации Федеральной целевой программы "Свой дом".

Данное Положение указанными министерствами направлено ранее финансовым органам всех субъектов Российской Федерации.

В текущем году ассигнования из федерального бюджета на государственные инвестиции для кредитования застройщиков по этой программе в сумме 965 млрд. рублей распределены по всем субъектам Российской Федерации в соответствии с приложением N 8 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 1997 год".

Учитывая всю остроту и важность решения вопроса финансирования строительства индивидуального жилья в текущем году и в дальнейшей перспективе, убедительно прошу провести на основании данного Положения необходимую работу, связанную с выделением гражданам на возвратной основе бюджетных средств, в первую очередь совместно с территориальными органами Федерального казначейства, учреждениями Центрального банка Российской Федерации, местными органами власти и самоуправления, другими заинтересованными организациями определить конкретную программу действий по организации выделения нуждающимся в жилье гражданам долгосрочных кредитов из федерального бюджета, вплоть до заключения договоров на местном, региональном и федеральном уровнях.

Наряду с этим просьба предусмотреть выделение средств на эти цели в 1997 году из бюджетов субъектов Российской Федерации и утвердить (по примеру федерального Положения) региональные положения о предоставлении гражданам средств на возвратной основе для строительства жилья.

Следует также проработать с руководителями предприятий и организаций вопрос о выделении ими долгосрочных кредитов своим работникам на жилищное строительство.

Госстрой России рассчитывает на совместную активную работу в этом неотложном деле.

 

Председатель Госстроя РФ

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024