Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 6 августа 1997 г. N БЕ-19-36/28

 

О СОСТОЯНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

БЫТОВЫХ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ

 

За последнее время, особенно в 1997 году, участились случаи взрывов бытового газа в жилых и административных зданиях, повлекших многочисленные человеческие жертвы и большие материальные убытки.

Так, в прошедшем году при пользовании газовой аппаратурой произошло 120 несчастных случаев, при которых пострадали более 180 человек, 75 из них погибли (в 1995 году погибло 58 человек).

Тревогу вызывает и рост аварийности и травматизма при использовании в быту баллонов со сжиженным углеводородным газом.

По поступающей с мест информации взрывы в жилых домах происходят также при самостоятельном подключении потребителей к газовым сетям ввиду отключения персоналом предприятий газового хозяйства бытовых газовых аппаратов и приборов за несвоевременное внесение платы абонентом.

Госстрой России, высказывая обеспокоенность неблагополучным положением с использованием газа в быту, просит обратить серьезное внимание руководителей территориальных органов Российского государственного предприятия по организации газификации и газоснабжения (ОАО "Росгазификация" Минтопэнерго России) на техническое состояние внутридомового газового оборудования и приборов, а также поручить провести разъяснительную работу с населением через средства массовой информации по указанной проблеме.

 

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024