Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 2 сентября 1997 г. N 17-70

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ И НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО

ВОЗРОЖДЕНИЯ КАЛМЫЦКОГО НАРОДА

 

В целях обеспечения комплексного социально-экономического развития Республики Калмыкия, решения неотложных проблем национально-культурного возрождения калмыцкого народа Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. N 303 "О Федеральной целевой программе социально - экономического развития Республики Калмыкия и национально - культурного возрождения калмыцкого народа":

1. Утверждена Федеральная целевая программа развития социально-экономического развития Республики Калмыкия и национально-культурного возрождения калмыцкого народа (далее именуется Программа).

2. Министерство экономики Российской Федерации утверждено государственным заказчиком - координатором Программы.

Определены государственные заказчики Программы (по направлениям):

Министерство Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям - по вопросам национально-культурного возрождения калмыцкого народа;

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - по вопросам развития агропромышленного комплекса;

Министерство строительства Российской Федерации - по вопросам развития строительного комплекса;

Министерство природных ресурсов Российской Федерации - по вопросам водохозяйственного комплекса.

3. Поручено Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно, начиная с 1998 года, при формировании проектов прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проектов федерального бюджета выделение средств для реализации Программы.

4. Государственным заказчикам Программы совместно с Правительством Республики Калмыкия поручено ежегодно представлять в Правительство Российской Федерации доклады о ходе реализации Программы.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. N 303 приказываю:

1. Структурным подразделениям Комитета, предприятиям, организациям и учреждениям, находящимся в ведении Госстроя России, принять к руководству и исполнению указанное Постановление.

2. Возложить на Государственное учреждение "Объединенную дирекцию по реализации федеральных инвестиционных программ" (Белкин) функции государственного заказчика по вопросам развития строительного комплекса Федеральной целевой программы социально - экономического развития Республики Калмыкия и национально - культурного возрождения калмыцкого народа.

3. Определить головным подразделением Госстроя России, ответственным за координацию всех вопросов по Программе и ее реализацию Управление по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Ишутин).

4. ГУ "Объединенная дирекция" (Белкин) с участием Управления по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Ишутин), Департамента строительной индустрии и строительных материалов (Бортников), Департамента жилищно - коммунального хозяйства (Авдеев), Отдела инженерного оборудования и инженерной защиты территорий (Хорьков) в месячный срок подготовить совместно с Правительством Республики Калмыкия проект договора о передаче ему части функций государственного заказчика.

5. ГУ "Объединенная дирекция" (Белкин), Управлению экономики строительного комплекса (Лычкин) согласовать с Минэкономики России, Минфином России и Правительством Республики Калмыкия порядок финансирования Программы с учетом бюджетных и внебюджетных средств, включая кредиты коммерческих банков и финансовых компаний.

6. В целях эффективного использования средств, выделенных на финансирование строительства объектов в соответствии с Программой:

ГУ "Объединенная дирекция" (Белкин) совместно с Правительством Республики Калмыкия осуществлять размещение заказов на строительство объектов Программы только на конкурсной основе;

Главному управлению государственной вневедомственной экспертизы при Госстрое России (Жуковский) осуществлять экспертизу проектов на строительство объектов производственного и социального назначения с привлечением республиканской государственной вневедомственной экспертизы;

Управлению по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Ишутин) оказывать методическую помощь при подготовке и проведении подрядных торгов для строительства объектов, предусмотренных указанной Программой.

7. Управлению по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Ишутин), Департаменту строительной индустрии и строительных материалов (Бортников), Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Авдеев), Управлению экономики строительного комплекса (Лычкин), Отделу инженерного оборудования и инженерной защиты территорий (Хорьков), Главному управлению государственной вневедомственной экспертизы (Жуковский) и другим заинтересованным структурным подразделениям Комитета осуществлять постоянное взаимодействие по основным направлениям своей деятельности, связанным с реализацией Программы, руководствуясь Приказом Минстроя России от 15.08.96 N 17-110 "О мерах по сопровождению и реализации федеральных целевых программ, по которым Министерство строительства Российской Федерации определено государственным заказчиком или является их разработчиком".

8. ГУ "Объединенная дирекция" (Белкин) совместно с Управлением по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Ишутин) и Департаментом строительной индустрии и строительных материалов (Бортников) ежегодно готовить доклад о ходе работ по реализации Программы и эффективности использования финансовых ресурсов до 1 февраля следующего за отчетным года для представления в Минэкономики России.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя председателя Госстроя России А.А. Бабенко.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024