Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 24 декабря 1997 г. N ВБ-12-302/7

 

О ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖЕЙ ПО НАЛОГАМ,

ОБРАЗОВАВШИМСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАДЕРЖЕК ОПЛАТЫ

РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ

 

В соответствии с решением заседания коллегии Госстроя России от 16 декабря 1997 года "О практике работы государственных и акционерных строительных организаций и предприятий стройиндустрии, находящихся в ведении Госстроя России, мерах по повышению эффективности их деятельности, улучшению финансово-экономического положения и завершению 1997 года" (протокол N 21) Госстрой России направляет разъяснение о порядке отсрочки платежей и отмены пени за просрочку этих платежей по налогам и других платежей в доход федерального бюджета, образовавшимся в результате задержки оплаты работ по государственному заказу в соответствии с заключенными договорами за счет средств федерального бюджета.

Статьей 21 Федерального закона Российской Федерации "О федеральном бюджете на 1997 год" установлено, что за просрочку платежей по налогам в федеральный бюджет, а также по взносам в государственные внебюджетные фонды, образовавшуюся в результате задержки оплаты работ по государственному заказу в соответствии с заключенными договорами за счет средств федерального бюджета на 1997 год, пеня не начисляется.

Порядок предоставления отсрочки по уплате задолженности по налогам определен Указом Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 65 "О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 января 1996 года".

Минфин России 18 сентября 1997 года издал Положение об особом порядке проведения расчетов при исполнении отдельных статей расходов федерального бюджета на 1997 год, в котором предусмотрен порядок проведения расчетов, в том числе и отсроченных платежей. Госналогслужба России письмами от 12.11.97 N КУ-6-09/788 и от 24.11.97 N КУ-6-09/823 дала разъяснения о порядке применения отдельных статей указанного Положения, в том числе и о порядке учета пени и штрафов и отсроченных платежей.

 

Заместитель Председателя

В.А.БАЛАКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024