Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

от 25 декабря 1997 г. N С-1480у

 

О ПИСЬМАХ ГОССТРОЯ РОССИИ

 

Министерство путей сообщения Российской Федерации направляет для информации письма Госстроя России:

от 18.11.97 N 9-1-1/139 "О внедрении систем качества на основе стандартов ИСО";

от 28.11.97 N ВБ-20-271/12 "Об обязательных отчислениях, предусмотренных ст. 10 Федерального закона "О пожарной безопасности".

 

Заместитель Министра

В.Т.СМИРНОВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 18 ноября 1997 г. N 9-1-1/139

 

О ВНЕДРЕНИИ СИСТЕМ КАЧЕСТВА НА ОСНОВЕ СТАНДАРТОВ ИСО

 

Госстрой России для создания конкурентной среды, повышения качества проектно-изыскательских работ и выхода отечественных проектных организаций на мировой рынок проектной продукции проводит политику по созданию и внедрению в проектных и изыскательских организациях систем качества, основанных на международных стандартах ИСО серии 9000.

Для ускорения процесса внедрения систем качества на основе стандартов ИСО (ГОСТ Р ИСО 9001-96), позволяющих потребителям проектной и изыскательской продукции оценить надежность и эффективность работы поставщика, стабильность показателей качества его продукции, Госстрой России рекомендует проектным и изыскательским организациям осуществлять внедрение этой системы путем интеграции ее с ранее освоенными отечественными системами управления качеством продукции, откорректировав соответствующим образом организационно-технические и нормативно-методические документы предприятия.

В целях обеспечения условий для разработки и внедрения систем качества в проектных и изыскательских организациях Госстрой России рекомендует:

органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, министерствам и ведомствам определить ведущие организации по внедрению систем качества, которым будет оказана первоочередная научно-методическая и консультационная помощь Госстроя России для их аккредитации;

Федеральному лицензионному центру и его территориальным органам при выдаче лицензий на выполнение проектных и изыскательских работ, заказчикам при тендерном отборе проектных и изыскательских организаций, финансово-кредитным организациям (страховым компаниям, банкам) при страховании и предоставлении кредитов обращать внимание на наличие в проектных и изыскательских организациях организационно-методических документов, регулирующих систему качества.

Одновременно Госстрой России сообщает, что разработка нормативно-методической документации и организация консультаций по внедрению систем качества поручена ГП Центр методологии, нормирования и стандартизации в строительстве (125057, Москва, Ленинградский пр., 63, тел. 157-45-19) и ГО "Росстройизыскания" (129010, Москва, 1-ый Спасский туп., 12а, тел. 975-32-56).

В связи с изложенным Госстрой России предлагает органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральным министерствам и ведомствам довести содержание данного письма до сведения зарегистрированных на территориях и подведомственных проектных и изыскательских организаций, а также других заинтересованных организаций, упомянутых в настоящем письме.

 

Заместитель Председателя

С.И.ПОЛТАВЦЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024