Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 23 февраля 1998 г. N 17-41

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ СОГЛАШЕНИЙ О РАЗГРАНИЧЕНИИ

ПРЕДМЕТОВ ВЕДЕНИЯ И ПОЛНОМОЧИЙ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Правительство Российской Федерации Постановлением от 2 февраля 1998 г. N 129 утвердило прилагаемое Положение об обеспечении контроля за соблюдением соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

В целях практической реализации указанного Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:

1. Структурным подразделениям комитета принять к руководству и исполнению указанное Положение, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 129.

2. Установить следующий порядок организации работы по контролю за реализацией соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между Правительством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, входящим в компетенцию Госстроя России, при котором:

2.1. Управление делами (Ю.Ф. Поносов) обеспечивает регистрацию соглашений, ознакомление руководства, взятие на "контроль", направление за подписью руководства на исполнение соответствующим структурным подразделениям Госстроя России, своевременную отправку отчетов.

2.2. Руководители структурных подразделений в пределах своей компетенции обеспечивают:

- организацию контроля исполнения соглашений по соответствующим направлениям;

- представление необходимой информации для подготовки ежегодного доклада Правительству Российской Федерации в Управление стройпрограмм до 15 января, а также предложений об источниках финансирования мероприятий, вытекающих из соглашений, выполнение которых требует выделения средств из федерального бюджета.

2.3. Управление по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Г.К. Веретельников):

- обеспечивает общий контроль за выполнением соглашений, сбор информации от структурных подразделений Госстроя России, подготовку ежегодного доклада в Правительство Российской Федерации и Миннац России до 1 февраля;

- при необходимости вносит предложение руководству Госстроя России:

о рассмотрении на заседаниях коллегии с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации вопросов соблюдения соглашений;

об источниках финансирования мероприятий, вытекающих из соглашений, выполнение которых требует выделения средств из федерального бюджета, для представления в Правительство Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу Порядок организации работы по реализации и обеспечению контроля за выполнением подписанных соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между Правительством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, входящим в компетенцию Минстроя России, утвержденный 11 августа 1996 г.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря, первого заместителя председателя Госстроя России С.И. Круглика.

5. Настоящий Приказ имеет силу до приведения правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 119-ФЗ "О принципах и порядке разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024