Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 23 февраля 1998 г. N 17-42

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ

К ПРИКАЗУ ГОССТРОЯ РОССИИ ОТ 28.08.97 N 17-65

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ

АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ"

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.97 N 1538 "О внесении изменения в Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" приказываю:

1. Внести изменение в приложение к Приказу Госстроя России от 28.08.97 N 17-65, изложив абзац второй пункта 9 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.97 N 1009, в следующей редакции:

"Нормативные правовые акты подписываются (утверждаются) руководителем федерального органа исполнительной власти или лицом, исполняющим его обязанности".

2. Заместителям председателя, руководителям структурных подразделений Госстроя России принять к сведению сообщение Министерства юстиции Российской Федерации (письмо Минюста России от 25.12.97 N 07-02-2348-97) о том, что:

в случае представления на государственную регистрацию нормативных правовых актов за подписью иных лиц Министерство юстиции Российской Федерации будет возвращать такие документы, как не представленные в установленном порядке;

в случае представления на государственную регистрацию нормативных правовых актов за подписью лица, исполняющего обязанности руководителя федерального органа исполнительной власти, наряду с документами, указанными в Правилах подготовки нормативных правовых актов, следует представлять документ, подтверждающий его полномочия.

3. Руководителям структурных подразделений Госстроя России в целях обеспечения учета и систематизации ведомственных нормативных правовых актов в обязательном порядке представлять в юридический отдел экземпляр документов комитета, носящих нормативно - правовой характер.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя председателя Госстроя России А.А. Бабенко.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024