Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 10 апреля 1998 г. N БЕ-39-278/16

 

В соответствии с Законом Российской Федерация "Об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства" от 17 декабря 1992 г. N 4121-1 органы Государственного архитектурно - строительного надзора Российской Федерации (Госархстройнадзора России) налагают на участников строительства административные штрафы за правонарушения в области строительства.

В соответствии со статьей 4 указанного Закона, а также пунктом 16 Положения о порядке наложения штрафов за правонарушения в области строительства, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1993 г. N 729, исполнение постановлений о правонарушениях в области строительства в соответствии с действующим порядком производят соответствующие налоговые инспекции. При этом органы Госархстройнадзора России направляют в налоговые инспекции постановления о правонарушениях в области строительства по истечении 10-дневного срока, который законодательством предоставлен организациям для добровольной оплаты штрафов.

Однако в последнее время отдельные налоговые инспекции отказываются принимать для исполнения постановления о правонарушениях в области строительства, мотивируя свои действия определением Конституционного суда Российской Федерации от 6 ноября 1997 г. N 111-О.

В то же время письмом Госналогслужбы России от 8 января 1998 г. N ВП-6-11/4 налоговым инспекциям разъяснен новый порядок взыскания сумм сокрытого заниженного дохода и иных штрафов в связи с принятием указанного определения Конституционного суда Российской Федерации.

Госстрой России считает, что данный порядок должен быть распространен и на исполнение постановлений о правонарушениях в области строительства, так как действующим законодательством исполнение указанных постановлений возложено на налоговые инспекции, и просит дать соответствующие разъяснения органам государственной налоговой службы.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024