Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 2 апреля 1999 г. N 89

 

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, РАССМОТРЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГОССТРОЯ РОССИИ

 

В целях уточнения Приказа Госстроя России от 22.03.99 N 64 в части подготовки и оформления проектов постановлений Госстроя России приказываю:

1. Утвердить Перечень документов Госстроя России, принимаемых и вводимых в действие постановлениями Госстроя России (Приложение).

2. Установить следующий порядок подготовки, рассмотрения и принятия проектов постановлений:

структурное подразделение, готовившее проект постановления, после его визирования (согласования) с заинтересованными структурными подразделениями, организациями - соисполнителями и юридическим отделом представляет его в Управление делами для рассмотрения на коллегии Госстроя России;

коллегия рассматривает указанный проект постановления и принимает его, а при наличии разногласий - возвращает на доработку в структурное подразделение;

решение коллегии оформляется Управлением делами протокольно и выписка из протокола направляется в структурное подразделение, подготовившее проект постановления, для дальнейшего его оформления. Проект постановления вместе с выпиской из протокола решения коллегии представляются Председателю Госстроя России на подпись.

3. Управлению делами (Г.В. Багновец) и юридическому отделу (С.В. Стасюк) в недельный срок:

разработать и представить форму постановления Госстроя России с учетом коллегиального обсуждения;

внести изменения в Положение о коллегии Госстроя России и в порядок представления материалов на рассмотрение коллегии, вытекающие из настоящего Приказа, и представить указанные документы на утверждение.

4. Управлению делами (Г.В. Багновец) при подготовке инструкции по делопроизводству в центральном аппарате Госстроя России внести дополнения, вытекающие из Приказа Госстроя России от 22.03.99 N 64 и настоящего Приказа.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Госстроя России

от 2 апреля 1999 г. N 89

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, РАССМАТРИВАЕМЫХ И ПРИНИМАЕМЫХ

ГОССТРОЕМ РОССИИ КОЛЛЕГИАЛЬНО И ОФОРМЛЯЕМЫХ

ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ГОССТРОЯ РОССИИ

 

1. Государственные стандарты, нормы, правила, инструкции в области строительства, градостроительства, архитектуры, промышленности строительных материалов, конструкций и деталей, а также жилищно - коммунального хозяйства, носящие межотраслевой и межведомственный характер.

2. Документы, устанавливающие порядок разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной и проектной документации.

3. Проекты на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений, осуществляемых полностью или частично за счет средств федерального бюджета, а также проектно - сметную документацию на строительство и реконструкцию объектов, государственным заказчиком по которым выступает Госстрой России.

4. Документы по аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий, страховых компаний, органов лицензирования и ценообразования, оценщиков в области строительства и жилищно - коммунального хозяйства и т.п.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024