Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 1999 г. N 3

 

О СЕРТИФИКАЦИИ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ

 

В целях создания условий для улучшения качества проектной продукции для строительства, получаемой с использованием программных средств, а также защиты рынка программных средств:

1. Рекомендовать организациям, выполняющим проектно - изыскательские работы для строительства, а также осуществляющим экспертизу проектов на строительство объектов различного назначения, использовать программные продукты, в том числе импортные, имеющие сертификаты соответствия требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.

2. Рекомендовать организациям - разработчикам программных средств (независимо от формы собственности) провести сертификацию программных продуктов на соответствие требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.

3. Федеральный фонд программных средств - ФФПС (Приказ Госстроя России от 18.09.97 N 17-78) должен содержать, как правило, сертифицированную программную продукцию.

4. Сертификация программной продукции, используемой для получения проектной продукции в строительстве, осуществляется органом по сертификации программной продукции массового применения - ГП ЦПС (157057, Москва, а/я 65, Ленинградский пр-т, 63, тел./факс: 157-46-71).

5. ГП ЦПС:

регулярно выпускать "Перечень сертифицированных программных средств, включенных в ФФПС", обновляемый по мере выдачи новых сертификатов;

организовать учет вносимых в программные продукты изменений в соответствии с принятием и вводом в действие изменений нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.

6. Редакциям журнала "БСТ", "Строительной газеты" и ГП ЦПП регулярно публиковать информацию о программных продуктах, включенных в ФФПС, в том числе получивших сертификаты соответствия.

7. Управлению делами включить ГП ЦПС в перечень организаций, получающих по рассылке принятые и введенные в действие изменения нормативных документов.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024