Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

от 16 августа 1999 г. N 29

 

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ

НА 1999 - 2001 ГОДЫ

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16 апреля 1996 г. N 564 "Об экономических и иных льготах, предоставляемых казачьим обществам и их членам, взявшим на себя обязательства по несению государственной и иной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1955) и в целях оказания государственной поддержки казачьим обществам, включенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, Правительство Российской Федерации Постановлением от 21 июля 1999 г. N 839 "О Федеральной целевой программе государственной поддержки казачьих обществ на 1999 - 2001 годы" постановило:

1. Утвердить прилагаемую Федеральную целевую программу государственной поддержки казачьих обществ на 1999 - 2001 годы (далее именуется - Программа) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Утвердить Министерство по делам Федерации и национальностей Российской Федерации государственным заказчиком Программы.

3. Федеральным органам исполнительной власти - государственным заказчикам целевых программ, указанных в приложении N 2 к Программе, предусматривать в бюджетных заявках необходимые средства для финансирования этих программ.

4. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации при формировании проектов федерального бюджета на 2000 и 2001 годы предусматривать выделение средств на реализацию мероприятий Программы, предусмотренных в приложении N 3.

Установить, что объемы финансирования отдельных мероприятий Программы подлежат уточнению в ходе ее реализации с учетом утвержденных расходов федерального бюджета.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, на территории которых к несению государственной и иной службы привлекаются члены казачьих обществ, разработать региональные программы поддержки казачьих обществ.

Во исполнение указанного Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:

1. Заместителям Председателя, руководителям структурных подразделений Госстроя России и организаций, находящихся в его ведении, принять указанное Постановление Правительства Российской Федерации к руководству и исполнению.

2. Определить Управление градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.) головным подразделением - координатором по всем вопросам исполнения возложенных на Госстрой России программных мероприятий, включая сводную отчетность.

3. Управлению градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.) подготовить в IV квартале 1999 года предложения по организации разработки Концепции социально - экономического развития районов проживания казачества с проработкой фрагментов организации системы расселения в приграничных районах России (в развитие генеральной схемы расселения) - п. 11 приложения N 1 к Программе.

4. Управлению жилищной политики (Старовойтов А.С.) и Управлению архитектуры (Топкишев С.А.) предусмотреть в бюджетных заявках по Программам "Жилище" и "Свой дом" необходимые средства для разработки нормативно - правовых документов по жилищной политике с учетом особенностей размещения и функционирования традиционных казачьих поселений (п. 6 приложения N 2 к Программе).

5. Определить Управление градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.), Управление архитектуры (Топкишев С.А.) и Государственное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (Васильев В.Г.) ответственными за организацию исполнения и контроль возлагаемых на Госстрой России программных мероприятий п. 1 приложения N 3 к Программе, в том числе:

разработка системы расселения казачьих обществ в приграничных районах России и Концепции их социально - экономического развития (пп. 1.1) - Управление градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.);

разработка пилотного проекта строительства казачьих поселений в приграничных территориях и подготовка на его базе типового ТЭО (пп. 1.2) - Управление градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.), Управление архитектуры (Топкишев С.А.);

экспериментальное строительство 3-х казачьих пограничных поселений в Астраханской, Оренбургской и Сахалинской областях (пп. 1.3) - Управление градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.), Управление архитектуры (Топкишев С.А.) и Государственное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (Васильев В.Г.).

Управлению градостроительства и территориального развития (Фролов А.Е.) с участием Управления архитектуры (Топкишев С.А.) и Государственного учреждения "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (Васильев В.Г.) в месячный срок согласовать с Министерством по делам Федерации и национальностей Российской Федерации распределение функций при исполнении указанных программных мероприятий.

6. В целях эффективного использования средств, выделяемых на финансирование поручаемых Госстрою России программных мероприятий, осуществлять размещение заказов только на конкурсной основе.

Управлению научно - технической политики и проектно - изыскательских работ (Абарыков В.П.) и Управлению по взаимодействию субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Веретельников Г.К.) оказывать методическую помощь при подготовке и проведении конкурсов на научно - исследовательские и проектные работы и подрядных торгов на строительство объектов.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Председателя Госстроя России по распределению обязанностей.

 

Вр.и. Председателя

С.И.КРУГЛИК

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024