Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 7 декабря 1999 г. N НЗ-4298/10

 

О СПРАВОЧНИКЕ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА "ОБЪЕКТЫ ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

(2-Е ИЗДАНИЕ)

 

Госстрой России одобрил и рекомендует для применения Справочник базовых цен на проектные работы для строительства "Объекты газовой промышленности" (2-е издание).

Справочник разработан ГП "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" совместно с ДОАО "ВНИПИгаздобыча" с целью приведения положений действующего Справочника, введенного в действие с 01.03.95, в соответствие с требованиями Инструкции СНиП 11-01-95 и Порядка разработки, согласования, утверждения и состава обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений СП 11-101-95, введенных в действие Постановлением Минстроя России от 30.06.95 N 18-64 и N 18-63 соответственно. В новом издании Справочника уточнен порядок определения стоимости проектирования подземных хранилищ природного газа (ПХГ); уточнена редакция Основных положений по применению базовых цен и отдельных примечаний к таблицам; расширен диапазон основных показателей проектируемых объектов, в том числе: по производительности, мощности, протяженности и др. Справочник дополнен разделом "Оценка воздействия на окружающую природную среду".

Справочник предназначен для специалистов предприятий и организаций различных организационно - правовых форм при определении базовых цен на проектирование объектов газовой промышленности для последующего формирования на их основе договорных цен.

С выходом настоящего издания Справочника утрачивает силу Справочник базовых цен на проектные работы для строительства "Объекты газовой промышленности", утвержденный Постановлением Минстроя России от 08.02.95 N 18-12.

 

Н.В.ЗАЦАРИНСКИЙ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024