Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 7 февраля 2000 г. N СК-450/12

 

О ПОГАШЕНИИ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖКХ

 

Сложившаяся финансово - экономическая ситуация в жилищно - коммунальной сфере негативно отражается на реализации основных задач отрасли жизнеобеспечения. Ежегодно финансирование жилищно - коммунального хозяйства осуществляется, как правило, на уровне 50 - 70% от потребности. Значительный удельный вес в общей дебиторской задолженности организации ЖКХ занимают неплатежи организаций федерального подчинения.

Меры по частичному погашению указанной задолженности были приняты Министерством финансов Российской Федерации совместно с федеральными ведомствами - прямыми получателями бюджетных средств еще в 1999 г. на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.10.99 N 1617-р и Приказа Минфина России от 16.11.99 N 77-н, которым определен Порядок документооборота при погашении кредиторской задолженности.

В текущем году, руководствуясь Программой экономии государственных расходов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.98 N 600 и ст. 37 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год", будет продолжена работа по погашению оставшейся федеральной кредиторской задолженности и выполнению новых обязательств бюджетополучателей.

Своевременная оплата коммунальных услуг будет производиться на основании лимитов бюджетных обязательств, доведенных федеральными органами исполнительной власти до находящихся в их ведении бюджетных организаций.

В связи с этим органам исполнительной власти субъектов Федерации совместно с органами местного самоуправления необходимо предусмотреть схему лимитирования по видам энергоресурсов и обеспечить согласование лимитов потребления этими организациями коммунальных услуг в натуральных показателях в соответствии с объемом средств, предусмотренных на финансирование расходов на оплату услуг жилищно - коммунального хозяйства, что позволит проконтролировать использование бюджетных средств и обеспечить своевременность и полноту оплаты бюджетными организациями потребляемых ресурсов.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024