Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 7 апреля 2000 г. N 10-126

 

О ВКЛЮЧЕНИИ ЗАТРАТ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ

В СВОДНЫЙ СМЕТНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с учетом последующих изменений и дополнений) затраты на проведение пусконаладочных работ на сдаваемых в эксплуатацию объектах строительства относятся на себестоимость продукции (услуг), которая будет производиться (оказываться) при эксплуатации указанных объектов.

Пусконаладочные работы оплачиваются за счет основной деятельности предприятий, осуществляющих эксплуатацию объектов строительства.

В сметной документации на строительство указанные работы не предусматриваются. Допускается, в порядке исключения, включать затраты на пусконаладочные работы в сводный сметный расчет на строительство детских учреждений, школ и домов - интернатов (письмо Минфина России от 27.06.95 N 7-02-05/218).

При отсутствии средств основной деятельности затраты на выполнение пусконаладочных работ предусматриваются вышестоящей организацией в размере, определенном сводной сметой на ввод в эксплуатацию предприятий, зданий и сооружений, в финансовом плане организации, на баланс которой будут приняты строящиеся объекты.

 

Управление ценообразования

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024