Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

от 14 апреля 2000 г. N 80

 

О ЗАВЕРШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОССТРОЯ РОССИИ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.98 N 696 "Об организации учета федерального имущества и ведении реестра федерального имущества" проводится работа по учету федерального имущества в целях совершенствования механизмов управления и распоряжения этим имуществом.

Зарегистрированные на территории Российской Федерации юридические лица, имеющие на своем балансе федеральное имущество, должны были получить в 1999 году свидетельства о внесении в реестр указанного имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Однако некоторые предприятия и учреждения, находящиеся в ведении Госстроя России, несмотря на дополнительное указание (письмо от 22.11.99 N СК-4056/14), не обеспечили выполнение указанного Постановления Правительства Российской Федерации.

В целях выполнения требований законодательства приказываю:

1. Федеральным государственным унитарным предприятиям и государственным учреждениям, находящимся в ведении Госстроя России:

- обеспечить в месячный срок получение свидетельств о внесении в реестр федерального имущества;

- представить в 10-дневный срок в Госстрой России копии свидетельств о внесении в реестр федерального имущества;

- обеспечить также получение свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

2. Управлению недвижимости и государственной собственности (Кириллов В.Н.) принять все необходимые меры по скорейшему выполнению предприятиями требований законодательства Российской Федерации, вплоть до постановки вопроса о соответствии руководителей предприятий и учреждений занимаемой должности.

3. ЦНИИЭУСу Госстроя России (Зеликов Л.В.) обеспечить консультации и оказывать необходимую помощь предприятиям и организациям, находящимся в ведении Госстроя России, в подготовке документов, предъявляемых вместе с карточкой учета федерального имущества в регистрирующий орган для получения свидетельств о внесении в реестр федерального имущества.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России И.И. Заславского.

 

Председатель

А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024