Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 3 ноября 2000 г. N НЗ-4946/10

 

О ПЕРЕХОДЕ

НА НОВУЮ СМЕТНО - НОРМАТИВНУЮ БАЗУ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ

И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

Во исполнение Постановления Госстроя России от 11.02.98 N 18-15 завершается работа по подготовке новой сметно - нормативной базы ценообразования в строительстве.

Силами ведущих специализированных строительных и проектных организаций, региональных центров по ценообразованию в строительстве и других заинтересованных участников строительного комплекса на территории Российской Федерации проведен комплекс подготовительных работ, связанных с переходом на новые сметные нормы и цены в строительстве с 1 января 2001 года.

За указанный период разработаны и введены в действие методологические документы, необходимые для разработки федеральных, территориальных и отраслевых сборников сметных цен и единичных расценок для строительства.

На основе единых принципов и подходов разработаны и введены в действие свыше 50 сборников государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные, ремонтные работы, монтаж оборудования и 19 сборников федеральных единичных расценок на ремонтно - строительные работы.

Указанные документы позволяют обеспечить разработку новой территориальной (отраслевой) сметно - нормативной базы в строительстве объектов социальной сферы. В соответствии с решением коллегии Госстроя России от 12.07.2000 N 15 администрациям субъектов Российской Федерации, заинтересованным министерствам, ведомствам, корпорациям, концернам и ассоциациям было предложено до 01.01.2001 разработать совместно с заинтересованными организациями территориальные (отраслевые) сборники сметных цен на материалы, на эксплуатацию строительных машин и механизмов, сметных цен на перевозку грузов для строительства, сборники единичных расценок на общестроительные и ремонтно - строительные работы.

Однако, по поступающей с мест информации, такая работа ведется недостаточно активно. В ряде регионов слабо используется потенциал ведущих строительных и проектных организаций, не решены вопросы финансирования этой работы.

Завершение всех работ в установленные Госстроем России сроки требует особого контроля со стороны руководителей регионов и принятия необходимых мер для активизации данной работы.

Одновременно Госстрой России просит представить до 1 декабря 2000 года информацию о проделанной в регионе (отрасли) работе и сроках завершения разработки перечисленных выше документов по форме, приведенной в приложении <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Н.В.ЗАЦАРИНСКИЙ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024