Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 4 ноября 2000 г. N ИЗ-4987/14

 

ОБ ОТНЕСЕНИИ МНОГОЛЕТНИХ НАСАЖДЕНИЙ К ОБЪЕКТАМ

ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

 

В связи с вопросами, возникающими в деятельности федеральных государственных унитарных предприятий озеленения и декоративного цветоводства, Госстрой России разъясняет, что в соответствии с п. 2 ст. 113, ст. 114, абз. 2 п. 1 ст. 130, ст. ст. 214, 294, 295 ГК Российской Федерации многолетние насаждения, принадлежащие данным предприятиям, являются объектами федерального недвижимого имущества.

В связи с изложенным, указанные объекты подлежат в установленном порядке внесению в реестр федерального имущества, сделки по распоряжению многолетними насаждениями допускаются лишь с согласия собственника и при условии включения данных объектов в указанный реестр.

Право собственности на многолетние насаждения и переход данного права подлежат в установленном порядке государственной регистрации в учреждении юстиции, а в случаях, предусмотренных действующим гражданским законодательством, - государственной регистрации в учреждениях юстиции подлежат также сделки с указанным имуществом.

Предлагаю использовать данную информацию в практической деятельности предприятий и обеспечивать сохранность и эффективное использование указанного федерального недвижимого имущества.

Информацию о включении указанных объектов в реестр федеральной собственности (если это до настоящего времени не произведено) в соответствии с Приказом Госстроя России от 26.06.2000 N 145 необходимо представить в Управление государственной собственности, учебных заведений и науки Госстроя России и ЦНИИЭУС с приложением нотариально удостоверенных копий соответствующих документов и письменных объяснений по данному вопросу не позднее 15.12.2000.

 

Заместитель Председателя

И.И.ЗАСЛАВСКИЙ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024