Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2002 г. N 66

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПРИКАЗ ГОССТРОЯ РОССИИ ОТ 28.08.01 N 199

"О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИИ КАДРОВ"

 

В связи с введением Федерального закона Российской Федерации от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и совершенствованием работы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации с последующей квалификационной аттестацией приказываю:

Внести следующие изменения и дополнения в Приказ Госстроя России от 28.08.2001 N 199:

1. Пункт 1 читать в следующей редакции: "С целью защиты прав потребителей, повышения ответственности за выполненные проектно-изыскательские, общестроительные, монтажные и специальные работы проводить проверку сведений квалификации, оценку уровня профессиональных знаний, также по направлениям экологической безопасности и охраны труда, повышение квалификации руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций".

2. Пункт 2 читать в следующей редакции: "Субъектами оценки уровня профессиональных знаний и повышения квалификации являются руководящие работники и специалисты юридического лица и индивидуальные предприниматели, в том числе соискатели лицензий, имеющие намерения начать или выполняющие соответствующие работы и услуги, требующие специальных знаний и условий для их осуществления.

Оценка уровня профессиональных знаний проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в три года, повышение квалификации - не реже одного раза в пять лет в течение трудовой деятельности работника.

Оценка уровня профессиональных знаний и повышение квалификации руководящих работников и специалистов, имеющих соответствующее образование, должна проводиться с использованием средств современной вычислительной техники по программам, утвержденным Госстроем России".

3. Пункт 3 читать в следующей редакции: "Оценка уровня профессиональных знаний с вручением именных квалификационных аттестатов установленного Госстроем России образца, проверка сведений о квалификации руководящих работников и специалистов соискателя лицензии проводится в Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России - являющейся головной организацией Госстроя России в данной области деятельности, в ее филиалах и аккредитованных учебных заведениях, имеющих соответствующую базу и лицензию на образовательную деятельность, прошедших утверждение методической комиссией Госстроя России".

4. Дополнительно внести следующий пункт: "В целях исключения недостоверных сведений о квалификации работников соискателей лицензий по видам деятельности, относящимся к компетенции Госстроя России, выдачи квалификационных аттестатов, не отвечающих требованиям и условиям Госстроя России, поручить Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России осуществлять ведение единого реестра квалификационных аттестатов - документов, подтверждающих сведения о квалификации работников соискателя лицензии".

5. Пункт 4 считать пунктом 5.

 

Председатель

А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024