Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утверждены

Постановлением Госстроя РФ

от 16 апреля 2003 г. N 35

 

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕРп 81-04-05-2001

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ

 

ФЕРп-2001

 

СБОРНИК N 5

 

МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости, а также для расчетов за выполненные пусконаладочные работы металлообрабатывающего оборудования.

Сборник разработан в уровне цен 1-го территориального района по состоянию на 1 января 2000 года.

Разработаны  ФГУП ЦНИИЭУС Госстроя России (Ж.Г. Чернышова, Л.В. Размадзе), ООО "Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве" (А.Н. Жуков) при участии Межрегионального центра по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (В.П. Шуппо).

Рассмотрены Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России (Редакционная комиссия: В.А. Степанов - руководитель, В.Г. Козьмодемьянский, Т.Л. Грищенкова).

Внесены Управлением ценообразования и сметного нормирования  Госстроя России.

Утверждены и введены в действие с 16.04.2003 г. Постановлением Госстроя России от 16.04.2003 г. N 35.

 

Техническая часть

 

1. Настоящие федеральные единичные расценки (в дальнейшем изложении - расценки) предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости пусконаладочных работ по механической части металлообрабатывающего оборудования на вводимых в эксплуатацию строящихся, а также реконструируемых, расширяемых и технически перевооружаемых действующих предприятиях, зданиях и сооружениях.

2. Расценки отражают среднеотраслевой уровень технологии и организации пусконаладочных работ.

Расценки обязательны для применения всеми предприятиями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство за счет средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов.

Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц, расценки настоящего сборника носят рекомендательный характер.

3. Расценки разработаны на основе:

- сборника государственных элементных сметных норм на пусконаладочные работы - ГЭСНп-2001-05 "Металлообрабатывающее оборудование", утвержденного и введенного в действие с 1 августа 2002 г. Постановлением Госстроя России от 7 августа 2002 г. N 103;

- уровня оплаты труда пусконаладочного персонала, принятого на основании государственной статистической отчетности в строительстве по первому территориальному району по состоянию на 1 января 2000 года.

4. При применении сборника, помимо положений, содержащихся в настоящей технической части, необходимо учитывать требования общего характера, приведенные в Указаниях по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы, утвержденных и введенных в действие Госстроем России.

5. Расценки рассчитаны, исходя из технических характеристик и сложности выпускаемого промышленностью оборудования, в соответствии с требованиями 3-й части СНиП "Организация, производство и приемка работ", государственных и отраслевых стандартов, технических условий, правил устройства и безопасной эксплуатации оборудования, инструкций и другой нормативной и технической документации на изготовление, поставку и эксплуатацию оборудования.

Расценки учитывают затраты на выполнение работ в период пуска оборудования на месте его будущей эксплуатации, сверх объемов регулировочных и других работ, выполняемых на предприятии-изготовителе оборудования. Состав пусконаладочных работ, предусмотренный расценками, приведен во вводных указаниях к отделам сборника.

6. В расценках не учтены затраты на:

проведение пусконаладочных работ по оборудованию и системам, предусмотренным соответствующими сборниками ФЕРп-2001, в частности, по электрической части оборудования и электронным устройствам управления (УЧПУ, УЦИ), определяемые, соответственно, по сборникам ФЕРп N 1 "Электротехнические устройства" и N 2 "Автоматизированные системы управления";

ремонт отдельных деталей и узлов налаживаемого оборудования;

обслуживание оборудования персоналом заказчика в период проведения пусконаладочных работ.

7. К расценкам настоящего сборника применяются следующие коэффициенты:

0,85 - если пусконаладочным работам предшествует шефмонтаж оборудования;

0,8 - при выполнении одним звеном (бригадой) испытаний, регулировки и наладки оборудования на предприятии-изготовителе (учтенных в отпускной цене оборудования) и пусконаладочных работ на месте его дальнейшей эксплуатации;

0,8 - для второй и последующих единиц оборудования при одновременном выполнении пусконаладочных работ на двух и более конструктивно одинаковых моделях оборудования.

8. При расчетах за выполненные работы, если договором предусматривается промежуточная оплата, рекомендуется руководствоваться следующей примерной структурой работ:

 

       Наименование этапа работ      

    Доля, %, в общих    
   затратах (расценке)  

Подготовительные работы              

           10           

Наладочные работы                     

           60           

Комплексное опробование              
оборудования                         

           25           

Составление технического отчета      

           5            

Итого                                

           100          

 

ОТДЕЛ 01. КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 

Вводные указания

 

1. В настоящем отделе приведены расценки на пусконаладочные работы по кузнечно-прессовому оборудованию, которое в соответствии с ГОСТ 7600-85Е, техническими условиями на изготовление и поставку оборудования и руководствами по эксплуатации конкретных моделей требует выполнения пусконаладочных работ для ввода его в эксплуатацию.<*>

------------------------------------

<*> Не включенное в сборник серийно изготавливаемое кузнечно-прессовое оборудование без средств механизации и программного управления (однокривошипные прессы с усилием до 1600 кН, ножницы листовые с толщиной реза до 6,3 мм, пресс-ножницы комбинированные, молоты ковочные пневматические с массой подающих частей до 1000 кг, вальцы ковочные усилием до 800 кН и оборудование, поставляемое заказчику в собранном виде) не требует выполнения пусконаладочных работ при вводе его в эксплуатацию.

 

2. В расценках учтены затраты на:

подготовительные работы, в том числе: организационную и инженерную подготовку работ; изучение проектной и ознакомление с  технической документацией; внешний осмотр и проверку качества  монтажа оборудования с составлением ведомости дефектов; проверку условий работы с точки зрения соблюдения правил техники безопасности; проверку наличия масла и его соответствия сертификату; проверку герметичности системы воздуховода;  комплектование рабочего места оргоснасткой, слесарным и контрольно-измерительным инструментом, испытательной аппаратурой; составление акта о приемке пресса в наладку и графика пусконаладочных работ;

наладочные работы, в том числе:

проверку и регулировку зазоров между направляющими ползуна и станины;

регулировку параллельности плоскости ползуна относительно плоскости стола, перпендикулярности хода ползуна к столу; проверку и регулировку работы механизма регулировки высоты межштампового пространства; проверку работы тормоза маховика;

регулировку и проверку срабатывания блокирующих устройств при минимальных давлениях воздуха и масла; проверку срабатывания электроблокировок;

регулировку и проверку срабатывания блокирующих устройств при минимальном объеме рабочей жидкости в гидросистеме и засоренных фильтрах;

проверку работы системы управления на четкость выполнения исполнительными механизмами заданных команд, устранение выявленных дефектов;

комплексное опробование оборудования, в том числе:

испытание оборудования на холостом ходу для проверки температуры нагрева масла, подшипников и направляющих; проверку срабатывания предохранителей в режиме "Перегрузка"; проверку и настройку работы в автоматическом режиме на холостых ходах; установку и крепление штампа, проверку точности установки; регулировку хода верхних и нижних выталкивателей;

настройку и испытание оборудования под нагрузкой с изготовлением партии деталей и проверкой их качества; инструктаж обслуживающего персонала заказчика по правилам работы на прессе; сдачу оборудования в эксплуатацию на устойчивых паспортных режимах с обеспечением точности обработки деталей в соответствии с ТУ и оформление акта приемки-сдачи оборудования заказчику;

составление технического отчета.

 

┌───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┐

│      Шифр     │      Наименование и      │Прямые     │ Затраты │

│    расценки   │        техническая       │затраты    │  труда, │

│               │      характеристика      │(оплата    │ чел.-ч  │

│               │       оборудования       │труда      │         │

│               │                          │пуско-     │         │

│               │                          │наладочного│         │

│               │                          │персонала),│         │

│               │                          │руб.       │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                 РАЗДЕЛ 1. ПРЕССЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ                  │

│                                                                │

│Таблица 05-01-001. Прессы механические однокривошипные          │

│закрытые простого действия                                      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │однокривошипный закрытый  │           │         │

│               │простого действия, усилие,│           │         │

│               │кН:                       │           │         │

│05-01-001-01   │  3150, масса 30,3 т      │4795,30    │316      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-001-02   │  6300, масса 58 т        │5679,31    │394      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-001-03   │  8000, масса 110 т       │7682,37    │544      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-001-04   │  10000, масса 77,9 т     │7470,75    │512      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-001-05   │  16000, масса 141,5 т    │15052,24   │1082     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-002. Прессы механические однокривошипные закрытые │

│двойного действия и обрезные                                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │однокривошипный закрытый: │           │         │

│05-01-002-01   │  двойного действия,      │8654,85    │598      │

│               │усилие 3150/2000 кН, масса│           │         │

│               │58,1 т                    │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-002-02   │  двойного действия,      │14410,33   │974      │

│               │усилие 6300/400 кН, масса │           │         │

│               │115 т                     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-002-03   │  обрезной, усилие        │7960,15    │550      │

│               │6300 кН, масса 57,6 т     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-003. Прессы механические двухкривошипные закрытые │

│простого действия                                               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │двухкривошипный закрытый  │           │         │

│               │простого действия, усилие,│           │         │

│               │кН:                       │           │         │

│05-01-003-01   │  5000, масса 76 т        │6405,28    │448      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-003-02   │  8000, масса 84,5 т      │8292,55    │580      │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-004. Прессы механические двухкривошипные открытые │

│простого действия                                               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │двухкривошипный открытый  │           │         │

│               │простого действия, усилие,│           │         │

│               │кН:                       │           │         │

│05-01-004-01   │  1600, масса 26,16 т     │5981,90    │410      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-004-02   │  2500, масса 34 т        │9337,60    │640      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-004-03   │  6300, масса 106,25 т    │23344,00   │1600     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-005. Прессы механические кривошипные              │

│горячештамповочные                                              │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │кривошипный               │           │         │

│               │горячештамповочный:       │           │         │

│05-01-005-01   │  усилие 40000 кН, масса  │25902,89   │1900     │

│               │361,4 т                   │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-005-02   │  усилие 40000 кН, масса  │28044,45   │2030     │

│               │380 т                     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-005-03   │  двойного действия,      │26448,21   │1940     │

│               │усилие 8000/8000 кН, масса│           │         │

│               │167 т                     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-006. Прессы механические кривошипные              │

│горячештамповочные специальные                                  │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │кривошипный специальный,  │           │         │

│               │усилие, кН:               │           │         │

│05-01-006-01   │  10000, масса 62,8 т     │23878,20   │1700     │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-006-02   │  16000, масса 115,8 т    │25777,80   │1800     │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-006-03   │  25000, масса 189,8 т    │28096,02   │1990     │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-006-04   │  63000, масса 576,5 т    │39372,75   │2850     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-007. Прессы механические четырехкривошипные       │

│закрытые                                                        │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │четырехкривошипный        │           │         │

│               │закрытый:                 │           │         │

│05-01-007-01   │  простого действия,      │19551,60   │1428     │

│               │усилие 5000 кН, масса     │           │         │

│               │185 т                     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-007-02   │  двойного действия,      │29114,61   │2100     │

│               │усилие 6300/4000 кН, масса│           │         │

│               │269 т                     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-008. Прессы механические кривошипно-коленные      │

│чеканочные                                                      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс механический        │           │         │

│               │кривошипно-коленный       │           │         │

│               │чеканочный, усилие, кН:   │           │         │

│05-01-008-01   │  25000, масса 124,2 т    │14427,03   │964      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-008-02   │  40000, масса 240 т      │28453,32   │1960     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                                                                │

│               РАЗДЕЛ 2. ПРЕССЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ                  │

│                                                                │

│Таблица 05-01-013. Прессы гидравлические штамповочные           │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │штамповочный, усилие, кН: │           │         │

│05-01-013-01   │  6300, масса 101 т       │13079,05   │930      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-013-02   │  12500, масса 205 т      │25314,30   │1800     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-014. Прессы гидравлические листоштамповочные      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │листоштамповочный:        │           │         │

│05-01-014-01   │  простого действия,      │4318,64    │296      │

│               │усилие 2500 кН, рамный,   │           │         │

│               │масса 30,8 т              │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-014-02   │  простого действия,      │5077,39    │372      │

│               │усилие 6300 кН, с механиз-│           │         │

│               │мами загрузки и выгрузки, │           │         │

│               │масса 86 т                │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-014-03   │  двойного действия,      │24841,00   │1820     │

│               │усилие 8000 кН, масса     │           │         │

│               │280 т                     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-014-04   │  двойного действия,      │37739,21   │2765     │

│               │усилие 16000 кН, масса    │           │         │

│               │594,4 т                   │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-014-05   │  двойного действия,      │26342,38   │1930     │

│               │усилие вытяжной           │           │         │

│               │траверсы - 16000 кН,      │           │         │

│               │прижимной - 10000 кН,     │           │         │

│               │масса 600 т               │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-015. Прессы гидравлические листоштамповочные      │

│одностоечные отбортовочные с ЧПУ                                │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │листоштамповочный         │           │         │

│               │одностоечный отбортовочный│           │         │

│               │с ЧПУ, усилие, кН:        │           │         │

│05-01-015-01   │  4000, масса 82 т        │11192,33   │750      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-015-02   │  8000, масса 180 т       │13837,92   │960      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-015-03   │  12500, масса 320 т      │14875,71   │980      │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-016. Прессы гидравлические насадочные             │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-016-01   │Пресс гидравлический      │4036,06    │280      │

│               │насадочный, усилие        │           │         │

│               │6300 кН, масса 31,9 т     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-017. Прессы гидравлические этажные                │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │этажный для:              │           │         │

│05-01-017-01   │  дверных полотен,        │9870,59    │682      │

│               │этажей - 12, усилие       │           │         │

│               │4000 кН, масса 57 т       │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-017-02   │  листовых пластиков,     │11599,28   │784      │

│               │этажей - 11, усилие       │           │         │

│               │20000 кН, масса 96,6 т    │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-017-03   │  листовых пластиков,     │13457,55   │876      │

│               │этажей - 11, усилие       │           │         │

│               │20000 кН, масса 80 т,     │           │         │

│               │специальный               │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-017-04   │  древесно-слоистых       │9691,46    │692      │

│               │пластиков, усилие         │           │         │

│               │25000 кН, масса 137 т     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-017-05   │  древесно-стружечных     │103979,26  │7028     │

│               │плит, этажей - 2, усилие  │           │         │

│               │100000 кН, масса 850 т    │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-017-06   │  склеивания огнезащищен- │23908,72   │1616     │

│               │ных плит, с ЧПУ, специаль-│           │         │

│               │ный, количество этажей -  │           │         │

│               │20, усилие 16000 кН, масса│           │         │

│               │150 т                     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-018. Прессы гидравлические для пластмасс          │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │для пластмасс, усилие, кН:│           │         │

│05-01-018-01   │  6300, усилие выталкива- │5727,39    │392      │

│               │теля 1000 кН, масса 33,5 т│           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-018-02   │  31500, усилие выталкива-│15382,42   │1120     │

│               │теля 4000 кН, масса 270 т │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-019. Прессы гидравлические ковочные               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │ковочный, усилие, кН:     │           │         │

│05-01-019-01   │  6300, масса 1730 т      │57040,96   │3970     │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-019-02   │  18500, масса 282 т      │21405,97   │1555     │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-019-03   │  20000, масса 340 т      │25604,57   │1860     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-020. Прессы гидравлические для пакетирования      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический      │           │         │

│               │для пакетирования:        │           │         │

│05-01-020-01   │  хлопка, усилие 5000 кН, │5943,13    │415      │

│               │масса 46 т                │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-020-02   │  хлопка-волокна,         │6725,92    │466      │

│               │кассетный, усилие 6300 кН,│           │         │

│               │масса 55 т                │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-020-03   │  легковесных стальных    │8535,15    │585      │

│               │отходов и лома, усилие    │           │         │

│               │2500, масса 70 т          │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-021. Прессы гидравлические для брикетирования     │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-021-01   │Пресс гидравлический      │4539,16    │305      │

│               │для брикетирования        │           │         │

│               │древесных опилок, усилие  │           │         │

│               │16000 кН, масса 56 т      │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-022. Прессы гидравлические для вулканизации       │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Пресс гидравлический:     │           │         │

│05-01-022-01   │  специальный для         │39002,32   │2800     │

│               │вулканизации резино-      │           │         │

│               │тканевых лент, усилие     │           │         │

│               │50000 кН, масса 290 т     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-022-02   │  специальный для вулкани-│9670,22    │696      │

│               │зации диафрагмы, усилие   │           │         │

│               │10000 кН, масса 65,2 т    │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-022-03   │  вулканизационный, усилие│14046,11   │1030     │

│               │12500 кН, масса 66 т      │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-023. Прессы гидравлические для холодного          │

│выдавливания рельефных полостей                                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-023-01   │Пресс гидравлический      │3055,87    │212      │

│               │для холодного выдавливания│           │         │

│               │рельефных полостей,       │           │         │

│               │усилие 2500 кН, масса 27 т│           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-024. Прессы гидравлические многоплунжерные для    │

│безоблойной штамповки                                           │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-024-01   │Пресс гидравлический      │21941,22   │1566     │

│               │многоплунжерный для       │           │         │

│               │безоблойной штамповки,    │           │         │

│               │усилие 40000 кН, масса    │           │         │

│               │396,4 т                   │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-025. Прессы гидравлические с нижним вытяжным      │

│ползуном с механизмами загрузки и выгрузки                      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-025-01   │Пресс гидравлический      │5916,77    │434      │

│               │с нижним вытяжным ползуном│           │         │

│               │с механизмами загрузки и  │           │         │

│               │выгрузки, усилие          │           │         │

│               │10000 кН, масса 115 т     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-026. Прессы гидравлические для закалки листа      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-026-01   │Пресс гидравлический      │9321,97    │652      │

│               │для закалки листа,        │           │         │

│               │усилие 5000 кН, масса 70 т│           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-027. Прессы гидравлические листогибочные с ЧПУ    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-027-01   │Пресс гидравлический      │4960,60    │340      │

│               │листогибочный с ЧПУ,      │           │         │

│               │усилие 2500 кН, масса     │           │         │

│               │21,1 т                    │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-028. Прессы гидравлические вытяжные               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-028-01   │Пресс гидравлический      │9415,85    │664      │

│               │вытяжной, усилие 4000 кН, │           │         │

│               │масса 86,7 т              │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-029. Прессы гидравлические электродные            │

│с вакуумированием массы                                         │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-029-01   │Пресс гидравлический      │40023,76   │2800     │

│               │электродный с             │           │         │

│               │вакуумированием массы,    │           │         │

│               │усилие 16000 кН,          │           │         │

│               │масса 310 т               │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-030. Прессы гидравлические специальные для        │

│прессования абразивов                                           │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-030-01   │Пресс гидравлический      │3809,87    │254      │

│               │специальный для прессова- │           │         │

│               │ния абразивов, усилие     │           │         │

│               │6300 кН, масса 23 т       │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-031. Прессы гидравлические для дробления чугунного│

│лома                                                            │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-031-01   │Пресс гидравлический      │12054,02   │828      │

│               │для дробления чугунного   │           │         │

│               │лома, усилие 4000 кН,     │           │         │

│               │масса 57 т                │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                                                                │

│      РАЗДЕЛ 3. МАШИНЫ ГОРИЗОНТАЛЬНО-КОВОЧНЫЕ, ГИБОЧНЫЕ И       │

│                     РАДИАЛЬНО-ОБЖИМНЫЕ                         │

│                                                                │

│Таблица 05-01-036. Машины горизонтально-ковочные                │

│автоматизированные                                              │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-036-01   │Машина горизонтально-     │16357,03   │1190     │

│               │ковочная автоматизирован- │           │         │

│               │ная, усилие 8000 кН, масса│           │         │

│               │87,2 т                    │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-037. Машины горизонтально-ковочные с              │

│вертикальным разъемом матриц                                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Машина горизонтально-     │           │         │

│               │ковочная с вертикальным   │           │         │

│               │разъемом матриц, усилие,  │           │         │

│               │кН:                       │           │         │

│05-01-037-01   │  2500, масса 22,3 т      │9628,54    │665      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-037-02   │  4000, масса 36 т        │11670,07   │806      │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-037-03   │  12500, масса 128 т      │22280,86   │1560     │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-038. Машины трубогибочные с гидроприводом         │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-038-01   │Машина трубогибочная      │4312,95    │298      │

│               │с гидроприводом,          │           │         │

│               │наибольший диаметр        │           │         │

│               │трубы 250 мм, масса 30 т  │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-039. Машины листогибочные                         │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Машина листогибочная      │           │         │

│               │четырехвалковая:          │           │         │

│05-01-039-01   │  лист 3150 х 25 мм, масса│5894,36    │404      │

│               │44,5 т                    │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-039-02   │  наибольшая ширина листа │6886,48    │472      │

│               │3150 мм, масса 58 т       │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-040. Машины радиально-обжимные                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Машина радиально-обжимная │           │         │

│               │с ЦПУ, усилие, кН:        │           │         │

│05-01-040-01   │  1600, горизонтальная,   │13164,70   │940      │

│               │максимальный диаметр      │           │         │

│               │обрабатываемой заготовки  │           │         │

│               │50 мм, масса 44 т         │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-040-02   │  4000, максимальный      │23808,50   │1700     │

│               │диаметр обрабатываемой    │           │         │

│               │заготовки 50 мм, масса    │           │         │

│               │160 т                     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                                                                │

│                         РАЗДЕЛ 4. МОЛОТЫ                       │

│                                                                │

│Таблица 05-01-045. Молоты паровоздушные и воздушные             │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Молот:                    │           │         │

│05-01-045-01   │  паровоздушный,          │6994,78    │470      │

│               │штамповочный, энергия     │           │         │

│               │удара 80 кДж, общая масса │           │         │

│               │80 т                      │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-045-02   │  паровоздушный, ковочный,│6708,40    │479      │

│               │двойного арочного типа,   │           │         │

│               │энергия удара 50 кДж,     │           │         │

│               │масса 30 т                │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-045-03   │  воздушный, листоштампо- │6750,41    │482      │

│               │вочный с контейнером для  │           │         │

│               │штамповки эластичной      │           │         │

│               │средой, общая масса 22 т  │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                                                                │

│                    РАЗДЕЛ 5. АВТОМАТЫ                          │

│                                                                │

│Таблица 05-01-050. Автоматы холодноштамповочные                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Автомат холодноштамповоч- │           │         │

│               │ный для:                  │           │         │

│05-01-050-01   │  гаек М12, пятипозицион- │12380,42   │884      │

│               │ный, масса 22 т           │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-050-02   │  гаек М20, многопозицион-│13080,67   │934      │

│               │ный, масса 48 т           │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-050-03   │  крепежных изделий       │11568,13   │826      │

│               │стержневого типа, четырех-│           │         │

│               │позиционный, наибольший   │           │         │

│               │диаметр стержня 12 мм,    │           │         │

│               │усилие 1250 кН, масса     │           │         │

│               │23,5 т                    │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-050-04   │  стержневых изделий,     │17198,14   │1228     │

│               │многопозиционный, наиболь-│           │         │

│               │ший диаметр заготовки     │           │         │

│               │32 мм, усилие 4000 кН,    │           │         │

│               │масса 84 т                │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-051. Автоматы горячештамповочные                  │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Автомат горячештамповочный│           │         │

│               │гаечный, наибольший       │           │         │

│               │диаметр резьбы гайки, мм: │           │         │

│05-01-051-01   │  48, многопозиционный,   │22171,54   │1570     │

│               │усилие 8000 кН, масса     │           │         │

│               │105 т                     │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼──── ────┤

│05-01-051-02   │  72, четырехпозиционный, │24431,06   │1730     │

│               │усилие 12500 кН, масса    │           │         │

│               │165 т                     │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-052. Автоматы для чистовой вырубки                │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│05-01-052-01   │Автомат для чистовой      │11759,54   │806      │

│               │вырубки, усилие 6300 кН,  │           │         │

│               │обрабатываемая лента      │           │         │

│               │толщиной 16 мм, шириной   │           │         │

│               │450 мм, масса 31 т        │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│Таблица 05-01-053. Автоматы гидравлические                      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Автомат гидравлический для│           │         │

│               │допрессовки и объемной    │           │         │

│               │калибровки:               │           │         │

│05-01-053-01   │  порошковых изделий,     │11511,36   │840      │

│               │усилие 6300 кН, масса 58 т│           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-053-02   │  изделий наибольшего     │12007,88   │855      │

│               │диаметра в плане 250 мм,  │           │         │

│               │усилие 10000 кН, масса    │           │         │

│               │80 т                      │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                                                                │

│           РАЗДЕЛ 6. МАШИНЫ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ПЛАСТМАСС           │

│                                                                │

│Таблица 05-01-058. Машины для литья под давлением               │

│термопластичных материалов                                      │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Машина для литья под      │           │         │

│               │давлением термопластичных │           │         │

│               │материалов однопозицион-  │           │         │

│               │ная, усилие запирания     │           │         │

│               │инструмента, кН:          │           │         │

│05-01-058-01   │  6300, наибольший объем  │13385,50   │950      │

│               │вспрыска за цикл 2500 см3,│           │         │

│               │масса 28,9 т              │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-058-02   │  10000, наибольший объем │14653,60   │1040     │

│               │вспрыска за цикл 5000 см3,│           │         │

│               │масса 45 т                │           │         │

├───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┤

│                                                                │

│             РАЗДЕЛ 7. НОЖНИЦЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ                   │

│                                                                │

│Таблица 05-01-063. Ножницы гидравлические                       │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬──────────────────────────┬───────────┬─────────┤

│               │Ножницы гидравлические:   │           │         │

│05-01-063-01   │  листовые с наклонным    │9943,55    │710      │

│               │ножом, с ЧПУ, наибольшая  │           │         │

│               │толщина разрезаемого листа│           │         │

│               │32 мм, масса 30 т         │           │         │

├───────────────┼──────────────────────────┼───────────┼─────────┤

│05-01-063-02   │  закрытые, наибольший    │12604,50   │900      │

│               │размер разрезаемой полосы:│           │         │

│               │ширина 700 мм, толщина    │           │         │

│               │80 мм, усилие 6300 кН,    │           │         │

│               │масса 120 т               │           │         │

└───────────────┴──────────────────────────┴───────────┴─────────┘

 

ОТДЕЛ 02. МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ СТАНКИ С ЧПУ И УЦИ

 

Вводные указания

 

1. Расценками настоящего отдела учтены затраты на:

подготовительные работы - организационную и инженерную подготовку работ; анализ проектной документации, изучение технической документации; внешний осмотр и проверку качества  монтажа станка с составлением ведомости дефектов и выдачей рекомендаций по их устранению; проверку условий работы с точки зрения соблюдения правил техники безопасности; проверку наличия масла и смазочно-охлаждающей жидкости; комплектование рабочего места необходимым инструментом, аппаратурой, приборами и материалами; проверку подсоединения заземления, наличия перемычек и заземления между узлами станка и заземляющим контуром; оформление акта о приемке-сдаче станка в наладку и составление графика пусконаладочных работ;

наладочные работы - проверку механической части станка до подачи питания; проверку затяжки крепежа, перемещения механизмов станка вручную, регулировку зазоров в подвижных соединениях, проверку наличия смазки в точках смазки, плавности перемещения ограждения, натяжения ремней привода главного движения, регулирования ходов винтов подач; проверку механической части станка при подаче питания; проверку функционирования системы смазки, срабатывания конечных выключателей и блокировок, переключения чисел оборотов шпинделя и чисел оборотов по указанным диапазонам, работоспособности резцедержателя, револьверной головки на точность позиционирования; проверку комплекса "станок - УЧПУ" или "станок - УЦИ" в ручном и автоматическом режиме;

комплексное опробование станка - проверку работы станка на холостом ходу, взаимодействия всех механизмов, устройств и систем на безотказность работы, отсутствие сбоев и точность прихода исполнительных органов в контрольные точки; испытание оборудования под нагрузкой: обработку, контроль, введение коррекции и повторную обработку деталей-образцов предприятия-изготовителя, проверку точности обработки деталей-образцов на соответствие нормам точности, указанным в ТУ; обработку партии деталей и проверку их качества. Окончанием пусконаладочных работ является сдача станка в эксплуатацию на устойчивых паспортных режимах с обеспечением точности деталей в соответствии с ТУ;

составление технического отчета - подготовку технического отчета о проведенных пусконаладочных работах; к техническому отчету прилагаются оформленные в установленном порядке протоколы испытаний и акты.

 

┌───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┐

│     Шифр      │     Наименование и      │Прямые     │ Затраты  │

│   расценки    │       техническая       │затраты    │  труда,  │

│               │     характеристика      │(оплата    │  чел.-ч  │

│               │      оборудования       │труда      │          │

│               │                         │пуско-     │          │

│               │                         │наладочного│          │

│               │                         │персонала),│          │

│               │                         │руб.       │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│                                                                │

│                РАЗДЕЛ 1. СТАНКИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ С ЧПУ           │

│                                                                │

│Таблица 05-02-001. Станки токарно-револьверные                  │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок токарно-          │           │          │

│               │револьверный, класс      │           │          │

│               │точности П, модель:      │           │          │

│05-02-001-01   │  11Б40ПФ4, тип          │636,20     │50        │

│               │УЧПУ - 2Р32, наибольший  │           │          │

│               │диаметр обрабатываемого  │           │          │

│               │прутка 40 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-001-02   │  1325Ф30-01, тип        │636,20     │50        │

│               │  УЧПУ - НЦ-31,          │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого прутка   │           │          │

│               │25 мм                    │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-001-03   │  1В340Ф30, 1В340РМ,     │648,92     │51        │

│               │тип УЧПУ - НЦ-31,        │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого прутка   │           │          │

│               │40 мм                    │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-001-04   │  1Е365ПФ30, тип         │839,78     │66        │

│               │УЧПУ - НЦ-31, наибольший │           │          │

│               │диаметр обрабатываемого  │           │          │

│               │прутка 65 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-001-05   │  1П426ДФ3, тип УЧПУ -   │699,82     │55        │

│               │2У22, наибольший диаметр │           │          │

│               │обрабатываемого прутка   │           │          │

│               │65 мм                    │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-002. Станки токарно-универсальные                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок токарный, модель: │           │          │

│05-02-002-01   │  16А20Ф3С15, класс      │623,48     │49        │

│               │точности П, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - НЦ-31, наибольший │           │          │

│               │диаметр обрабатываемой   │           │          │

│               │детали 320 мм, расстояние│           │          │

│               │между центрами 710 мм    │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-02   │  16Б16Т1, класс точности│445,34     │35        │

│               │Н, тип УЧПУ - НЦ-31,     │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемой детали    │           │          │

│               │320 мм, расстояние между │           │          │

│               │центрами 710 мм          │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-03   │  16Б16Т1С1, класс       │636,20     │50        │

│               │точности Н, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - НЦ-31, наибольший │           │          │

│               │диаметр обрабатываемой   │           │          │

│               │детали 320 мм, расстояние│           │          │

│               │между центрами 750 мм    │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-04   │  16Б16Ф3-31, класс      │687,10     │54        │

│               │точности Н, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - 2У22, наибольший  │           │          │

│               │диаметр обрабатываемой   │           │          │

│               │детали 320 мм, расстояние│           │          │

│               │между центрами 750 мм    │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-05   │  16И05АФ10, класс       │165,41     │13        │

│               │точности А, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - "ЛЮМО-61",        │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемой детали    │           │          │

│               │250 мм, расстояние между │           │          │

│               │центрами 500 мм          │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-06   │  16К20Т1, класс точности│598,03     │47        │

│               │П, тип УЧПУ - НЦ-31,     │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемой детали    │           │          │

│               │500 мм, расстояние между │           │          │

│               │центрами 1000 мм         │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-07   │  16К20Т1-02, класс      │572,58     │45        │

│               │точности П, 16К30Ф30,    │           │          │

│               │класс точности Н,        │           │          │

│               │тип УЧПУ - НЦ-31,        │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемой детали    │           │          │

│               │400 - 630 мм, расстояние │           │          │

│               │между центрами           │           │          │

│               │1000 - 1400 мм           │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-08   │  16К30Ф305, класс       │725,27     │57        │

│               │точности П, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - НЦ-31, наибольший │           │          │

│               │диаметр обрабатываемой   │           │          │

│               │детали 630 мм, расстояние│           │          │

│               │между центрами 1400 мм   │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-09   │  16М30Ф33, класс        │674,37     │53        │

│               │точности П,              │           │          │

│               │тип УЧПУ - 2Р22          │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-10   │  16А20Ф3С15, 16А20Ф3С39,│623,48     │49        │

│               │класс точности П, тип    │           │          │

│               │УЧПУ - НЦ-31, наибольший │           │          │

│               │диаметр обрабатываемой   │           │          │

│               │детали 320 мм, расстояние│           │          │

│               │между центрами 710 мм    │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-002-11   │  16А20Ф3РМ132,          │623,48     │49        │

│               │16А20Ф3С32, класс        │           │          │

│               │точности П, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - 2Р22, наибольший  │           │          │

│               │диаметр обрабатываемой   │           │          │

│               │детали 320 - 400 мм,     │           │          │

│               │расстояние между центрами│           │          │

│               │500 - 750 мм             │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-003. Полуавтоматы токарные                        │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Полуавтомат токарный,    │           │          │

│               │модель:                  │           │          │

│05-02-003-01   │  1700Ф30, класс точности│890,68     │70        │

│               │П, тип УЧПУ - НЦ-31      │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-02   │  1734Ф3, класс точности │2124,91    │167       │

│               │П, 1751Ф3, класс точности│           │          │

│               │Н, тип УЧПУ - Н55-1,     │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │320, 500 мм              │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-03   │  1А734Ф3; 1А751Ф3, класс│1106,99    │87        │

│               │точности Н, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - 2С85-62, наиболь- │           │          │

│               │ший диаметр обрабатывае- │           │          │

│               │мого изделия 320, 500 мм │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-04   │  1750РФ3, класс точности│1412,36    │111       │

│               │П, тип УЧПУ - CNC645,    │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │630 мм                   │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-05   │  1П756ДФ311; 1П756Ф401, │1170,61    │92        │

│               │класс точности П, тип    │           │          │

│               │УЧПУ - НЦ-80-31,         │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │500 мм                   │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-06   │  1П756Ф321, класс       │1094,26    │86        │

│               │точности П,              │           │          │

│               │тип УЧПУ - НЦ-31,        │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │500 мм                   │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-07   │  1716ПФ3С5, класс       │852,51     │67        │

│               │точности П, тип          │           │          │

│               │УЧПУ - НЦ-80-31,         │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого          │           │          │

│               │изделия 250 мм           │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-08   │  РТ755Ф341, класс       │2099,46    │165       │

│               │точности Н,              │           │          │

│               │тип УЧПУ - НЦ-31,        │           │          │

│               │наибольший диаметр       │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │1000 мм                  │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-003-09   │  ТЛ-1000, класс точности│1132,44    │89        │

│               │П, тип УЧПУ - 2Р32М,     │           │          │

│               │наибольший диаметр обра- │           │          │

│               │батываемого изделия      │           │          │

│               │1000 мм                  │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-004. Станки токарно-карусельные                   │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок токарно-          │           │          │

│               │карусельный, модель:     │           │          │

│05-02-004-01   │  1512Ф3-471; 1516Ф3-471,│3104,66    │244       │

│               │класс точности Н, тип    │           │          │

│               │УЧПУ - Н55-2, наибольший │           │          │

│               │диаметр 1250 - 1600 мм   │           │          │

│               │и наибольшая высота      │           │          │

│               │обрабатываемого          │           │          │

│               │изделия 1000 мм          │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-004-02   │  1А512МФ3-473;          │6807,34    │535       │

│               │1А516МФ3-473, класс      │           │          │

│               │точности П, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │"РАЗМЕР-4", наибольший   │           │          │

│               │диаметр 1450 - 1800 мм   │           │          │

│               │и наибольшая высота      │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │1000 мм                  │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-004-03   │  15132Ф3-271;           │2659,32    │209       │

│               │1516Ф3-271, класс        │           │          │

│               │точности Н, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │Н55-2, наибольший диаметр│           │          │

│               │1250 - 1600 мм и         │           │          │

│               │наибольшая высота        │           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │1000 мм                  │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-004-04   │  1А525МФ3-483;          │7430,82    │584       │

│               │1А532ЛМФ3-483, класс     │           │          │

│               │точности П, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │2С85, наибольший диаметр │           │          │

│               │2500 мм и наибольшая     │           │          │

│               │высота обрабатываемого   │           │          │

│               │изделия 1600 мм          │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-005. Станки вертикально-сверлильные               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок вертикально-      │           │          │

│               │сверлильный, модель:     │           │          │

│05-02-005-01   │  2Р135Ф-1; 2С150ПМФ4,   │763,44     │60        │

│               │класс точности Н,        │           │          │

│               │тип УЧПУ - 2П32-3;       │           │          │

│               │2С42-65, наибольший      │           │          │

│               │диаметр сверления        │           │          │

│               │35 - 50 мм               │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-005-02   │  ОФ-101АФ2, класс       │687,10     │54        │

│               │точности П, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │"Ритм-2", наибольший     │           │          │

│               │диаметр сверления        │           │          │

│               │0,4 - 3 мм               │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-005-03   │  ГДВ400ПМ1Ф4, класс     │1323,30    │104       │

│               │точности П, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │2С42-65, наибольший      │           │          │

│               │диаметр сверления 25 мм  │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-006. Станки горизонтально-многоцелевые            │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок горизонтально-    │           │          │

│               │многоцелевой, модель:    │           │          │

│05-02-006-01   │  2202ВМФ4; 2204ВМ1Ф4,   │1526,88    │120       │

│               │класс точности В,        │           │          │

│               │тип УЧПУ - 2С42-65,      │           │          │

│               │рабочая поверхность      │           │          │

│               │стола 250 х 320;         │           │          │

│               │400 х 500 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-006-02   │  2254ВМФ4, класс        │2188,53    │172       │

│               │точности В, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │2С42-65, рабочая         │           │          │

│               │поверхность стола        │           │          │

│               │400 х 500 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-006-03   │  ИР200, класс точности  │1730,46    │136       │

│               │П, тип УЧПУ - CNC,       │           │          │

│               │рабочая поверхность      │           │          │

│               │стола 200 х 200 мм       │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-006-04   │  ИС500, класс точности  │2010,39    │158       │

│               │П, тип УЧПУ - Фанук-     │           │          │

│               │6М5, рабочая поверхность │           │          │

│               │стола 500 х 500 мм       │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-007. Станки радиально-сверлильные                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│05-02-007-01   │Станок радиально-        │2315,77    │182       │

│               │сверлильный, модель      │           │          │

│               │2А55НФ2, класс точности  │           │          │

│               │Н, тип УЧПУ - 2У32, наи- │           │          │

│               │больший диаметр сверления│           │          │

│               │500 мм, вылет шпинделя   │           │          │

│               │1600 мм                  │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-008. Станки координатно-расточные                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок координатно-      │           │          │

│               │расточной, класс         │           │          │

│               │точности А, модель:      │           │          │

│05-02-008-01   │  2Е450АМФ4; 2Е450АФ30,  │1145,16    │90        │

│               │тип УЧПУ - 2С42-65,      │           │          │

│               │рабочая поверхность      │           │          │

│               │стола 630 х 1120 мм      │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-008-02   │  24К40СФ4; 24640АФ401,  │1170,61    │92        │

│               │тип УЧПУ - TNС150В,      │           │          │

│               │рабочая поверхность      │           │          │

│               │стола 400 х 630;         │           │          │

│               │630 х 1120 мм            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-008-03   │  2Д450АФ2, тип УЧПУ -   │1450,54    │114       │

│               │1П32, рабочая поверхность│           │          │

│               │стола 630 х 1120 мм      │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-009. Прочие сверлильные станки                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│05-02-009-01   │Станок сверлильный       │687,10     │54        │

│               │специальный, модель      │           │          │

│               │КД-42, класс точности Н, │           │          │

│               │тип УЧПУ - 2П22-1,       │           │          │

│               │диаметр сверления        │           │          │

│               │0,5 - 2 мм               │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-009-02   │Станок горизонтально-    │890,68     │70        │

│               │расточной, модель        │           │          │

│               │2АВ22Ф2-1, класс точности│           │          │

│               │Н, тип УЧПУ - 2П62-ЗИ,   │           │          │

│               │диаметр шпинделя 110 мм  │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-010. Станки круглошлифовальные                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок круглошлифо-      │           │          │

│               │вальный, модель:         │           │          │

│05-02-010-01   │  3М151Ф2 и 3М153ДФ2,    │2010,39    │158       │

│               │класс точности П,        │           │          │

│               │тип УЧПУ - ХШ9М,         │           │          │

│               │наибольший диаметр и     │           │          │

│               │длина шлифуемого изделия │           │          │

│               │200 - 140 мм;            │           │          │

│               │700 - 500 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-010-02   │  3М227ВФ2, класс        │839,78     │66        │

│               │точности А, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │1П1-1, наибольший диаметр│           │          │

│               │и длина шлифуемого       │           │          │

│               │изделия 200 мм; 200 мм   │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-011. Станки плоскошлифовальные                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок плоскошлифо-      │           │          │

│               │вальный, класс точности  │           │          │

│               │В, модель:               │           │          │

│05-02-011-01   │  3Д711ВФ11, тип         │1005,20    │79        │

│               │УЧПУ - У37-807, размеры  │           │          │

│               │рабочей поверхности стола│           │          │

│               │200 х 600 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-011-02   │  3Д711АФ11, тип УЧПУ -  │1081,54    │85        │

│               │У37-807, рабочая поверх- │           │          │

│               │ность стола 200 х 630 мм │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-011-03   │  3Д721ВФ3-1, тип УЧПУ - │928,85     │73        │

│               │2С42-65, рабочая поверх- │           │          │

│               │ность стола 320 х 630 мм │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-011-04   │  3Л723АФ2И, тип УЧПУ -  │610,75     │48        │

│               │К-524, рабочая поверх-   │           │          │

│               │ность стола 400 х 1250 мм│           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-012. Станки вертикально-фрезерные                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок вертикально-      │           │          │

│               │фрезерный, класс         │           │          │

│               │точности Н, модель:      │           │          │

│05-02-012-01   │  6РМ11МФ3-1, тип УЧПУ - │432,62     │34        │

│               │2Р32, размеры рабочей    │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │250 х 1000 мм            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-012-02   │  6Т12Ф20; 6Т13Ф3-1;     │750,72     │59        │

│               │6Т13Ф20-1, тип УЧПУ -    │           │          │

│               │К-524; 2С42-61; "ЛЮМО-1",│           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │320 х 1250;              │           │          │

│               │400 х 1600 мм            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-012-03   │  6Д12Ф20,               │687,10     │54        │

│               │тип УЧПУ - К-524,        │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │320 х 1250 мм            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-012-04   │  ЛФ260МФ3,              │674,37     │53        │

│               │тип УЧПУ - 2С85,         │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │250 х 630 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-012-05   │  65А60Ф4-11,            │508,96     │40        │

│               │тип УЧПУ - 2С42-65,      │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │630 х 2000 мм            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-012-06   │  65А80Ф4, тип           │2239,42    │176       │

│               │УЧПУ - 2У32, размеры     │           │          │

│               │рабочей поверхности      │           │          │

│               │стола 800 х 1250 мм      │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-013. Станки горизонтально-фрезерные и продольно-  │

│фрезерные                                                       │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок:                  │           │          │

│05-02-013-01   │  горизонтально-         │979,75     │77        │

│               │фрезерный, модель        │           │          │

│               │6Д82ШФ20, класс точности │           │          │

│               │П, тип УЧПУ - "ЛЮМО-61А",│           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │320 х 1250 мм            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-013-02   │  продольно-фрезерный,   │3142,83    │247       │

│               │модель 6М610Ф3-1, класс  │           │          │

│               │точности Н, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │Н55-2, размеры рабочей   │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │1000 х 1660 мм           │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-014. Станки широкоуниверсальные                   │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок широкоунивер-     │           │          │

│               │сальный, класс точности  │           │          │

│               │П, модель:               │           │          │

│05-02-014-01   │  6Б76ПФ2, тип УЧПУ -    │979,75     │77        │

│               │"Размер-2М-1200", рабочая│           │          │

│               │поверхность стола        │           │          │

│               │250 х 630 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-014-02   │  6720ВФ2; 67К20ПФ20;    │445,34     │35        │

│               │67К25ПФ2-0, тип УЧПУ -   │           │          │

│               │УЦИ-524; ОСУ-4;          │           │          │

│               │"ЛЮМО-61", рабочая       │           │          │

│               │поверхность стола        │           │          │

│               │200 х 500; 250 х 630 мм  │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-014-03   │  6725ПФ2, тип УЧПУ -    │572,58     │45        │

│               │ОСУ-4, размеры рабочей   │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │250 х 630 мм             │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│                                                                │

│             РАЗДЕЛ 2. СТАНКИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ С ЦИФРОВОЙ         │

│                          ИНДИКАЦИЕЙ (УЦИ)                      │

│                                                                │

│Таблица 05-02-020. Станки горизонтально-расточные               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│05-02-020-01   │Станок горизонтально-    │1666,84    │131       │

│               │расточной, модель        │           │          │

│               │2Н636ГФ1 и 2Н637ГФ1,     │           │          │

│               │класс точности Н,        │           │          │

│               │тип УЦИ - "Размер-       │           │          │

│               │2М-1104", диаметр        │           │          │

│               │шпинделя 125 - 160 мм,   │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │1600 х 1800 мм           │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-021. Станки координатно-расточные                 │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок координатно-      │           │          │

│               │расточной, класс         │           │          │

│               │точности А, модель:      │           │          │

│05-02-021-01   │  2431СФ10,              │1170,61    │92        │

│               │тип УЦИ - "Искра",       │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │250 х 360 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-021-02   │  2455АФ1, тип УЦИ -     │2582,97    │203       │

│               │"Размер-2М-1104",        │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │630 х 900 мм             │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-021-03   │  2Е450АФ1-1, тип УЦИ -  │1997,67    │157       │

│               │"Размер-2М-1104",        │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │630 х 1200 мм            │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-022. Станки плоскошлифовальные                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│05-02-022-01   │Станок  плоскошлифо-     │610,75     │48        │

│               │вальный, модель 3Л74Ф10, │           │          │

│               │класс точности В,        │           │          │

│               │тип УЦИ - Ф5290,         │           │          │

│               │размеры шлифуемого       │           │          │

│               │изделия 630 х 350 мм     │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-023. Станки круглошлифовальные                    │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок круглошлифоваль-  │           │          │

│               │ный, класс точности А,   │           │          │

│               │модель:                  │           │          │

│05-02-023-01   │  3У10МАФ10, тип УЦИ -   │1056,09    │83        │

│               │К-525, наибольший диаметр│           │          │

│               │обрабатываемого изделия  │           │          │

│               │100 мм                   │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-023-02   │  3М162МВФ2, тип УЦИ -   │839,78     │66        │

│               │ХШ-9-11, наибольший      │           │          │

│               │диаметр обрабаты-        │           │          │

│               │ваемого изделия 280 мм   │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-024. Станки координатно-шлифовальные              │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│05-02-024-01   │Станок координатно-      │3639,06    │286       │

│               │шлифовальный, модель     │           │          │

│               │3289АФ1, тип УЦИ -       │           │          │

│               │"Размер-2М-1104",        │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │630 х 900 мм             │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-025. Станки карусельно-шлифовальные               │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок карусельно-шлифо- │           │          │

│               │вальный, класс точности  │           │          │

│               │А, тип УЦИ - "Размер-    │           │          │

│               │2М-1104", модель:        │           │          │

│05-02-025-01   │  3Н763Ф1, диаметр стола │8461,46    │665       │

│               │1600 мм, высота изделия  │           │          │

│               │600 мм                   │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-025-02   │  3Н764Ф1, диаметр стола │8334,22    │655       │

│               │2500 мм, высота изделия  │           │          │

│               │800 мм                   │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-026. Станки фрезерные                             │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок вертикально-      │           │          │

│               │фрезерный, класс         │           │          │

│               │точности Н, тип УЦИ -    │           │          │

│               │Ф5147, размеры рабочей   │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │630 х 1600 мм, модель:   │           │          │

│05-02-026-01   │  6560Ф1                 │2010,39    │158       │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-026-02   │  65А60Ф1                │2150,36    │169       │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│               │Станок продольно-        │           │          │

│               │фрезерный, класс         │           │          │

│               │точности Н, тип УЦИ -    │           │          │

│               │"Размер-2М-1104", размеры│           │          │

│               │рабочей поверхности стола│           │          │

│               │1000 х 3150 мм, модель:  │           │          │

│05-02-026-03   │  6М610Ф1                │3320,96    │261       │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-026-04   │  6М310Ф1                │3091,93    │243       │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│                                                                │

│           РАЗДЕЛ 3. СТАНКИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ УНИКАЛЬНЫЕ           │

│                   МАССОЙ СВЫШЕ 100 Т С УЦИ                     │

│                                                                │

│Таблица 05-02-035. Станки токарные                              │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│               │Станок, класс точности   │           │          │

│               │Н, тип УЦИ - "Размер-    │           │          │

│               │2М-1104":                │           │          │

│05-02-035-01   │  токарно-винторезный,   │12146,74   │906       │

│               │модель 1А670Ф1,          │           │          │

│               │масса 117,7 т            │           │          │

├───────────────┼─────────────────────────┼───────────┼──────────┤

│05-02-035-02   │  токарно-карусельный,   │5362,80    │400       │

│               │модель 1540Ф1, наибольший│           │          │

│               │диаметр изделия 4000 мм, │           │          │

│               │масса 105 т              │           │          │

├───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┤

│Таблица 05-02-036. Станки фрезерные                             │

│                                                                │

│                Измеритель: шт.                                 │

├───────────────┬─────────────────────────┬───────────┬──────────┤

│05-02-036-01   │Станок фрезерный,        │25030,87   │1867      │

│               │модель 6640, класс       │           │          │

│               │точности Н,              │           │          │

│               │тип УЦИ - 12П13-430,     │           │          │

│               │размеры рабочей          │           │          │

│               │поверхности стола        │           │          │

│               │4000 х 12000 мм,         │           │          │

│               │масса 620 т              │           │          │

└───────────────┴─────────────────────────┴───────────┴──────────┘

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2026